п. ОзерновскийПятница, 19.04.2024, 20:52

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | 80 лет Озерновскому РКЗ №55 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Поселковая жизнь » Болтовня » 80 лет Озерновскому РКЗ №55 (Коллектив, перспективы, роль завода в жизни поселка.)
80 лет Озерновскому РКЗ №55
конструкторДата: Суббота, 06.10.2007, 12:07 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Озерновский РКЗ №55 является градообразующим предприятием п. Озерновского. В мае 2008 года исполнится 80 лет со дня его образования. Старейшее предприятие Камчатки. Коллектив- кадровые работники, как родившиеся здесь, так и приехавшие с материка и оставшиеся на Камчатке на всю жизнь. Роль завода в жизни поселка. Открываю тему и приглашаю всех желающих принять участие в форуме.

Добавлено (06.10.2007, 12:07)
---------------------------------------------
Началось строительство нового икорного цеха. Администрация завода планирует запустить цех к июню 2008 года.


Друг
 
совестьДата: Суббота, 06.10.2007, 22:11 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
чем же хорош так ваш РКЗ чтобы ему выделять отдельную тему
Quote (конструктор)
Роль завода в жизни поселка

и что же это за роль завода в жизни поселка

ответь "друг" а то как то непоняла cry


Теперь живу по принципу "лучше сделать и пожалеть, чем НЕ сделать и пожалеть".. делаю то, что хочу, говорю, что думаю..
 
VVSДата: Воскресенье, 07.10.2007, 06:18 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Вопрос не комне, но позволю себе встрять...
Завод дает работу основной массе населения, именно поэтому он и является градообразующим. По крайней мере так было.
 
конструкторДата: Воскресенье, 07.10.2007, 12:52 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
"Совести"
Спасибо, что принимаете участие в форуме.
Коллега, в этом разделе каждый волен открыть свою тему, (Вы, например, открыли важную тему "Баня").
Ну а что же можно ответить на Ваши вопросы, когда в общем- то ответы очевидны?
Но может быть некоторые вещи Вы и не знаете, поэтому все же отвечу.
Сам поселок создан был при рыбопереработке- не было бы завода- не было б поселка. Дом, в котором Вы живете (если Вы Озерновец), построен на деньги завода.
На РКЗ №55 работала и работает большая часть населения Озерновского, и, кстати, ОРКЗ №55 зарегистрирован как раз в поселке Озерновском.
Ну и что завод сделал и делает для поселка (кроме выплаты положенных по закону налогов), например, за последние 5 лет- перечислю, что знаю:
1. Замена магистрального водопровода в поселке.
2. Ремонт крыш жилых домов- 8 штук.
3. Строительство и содержание убыточной фермы (создание рабочих мест).
4. Ремонт и содержание убыточного детского оздоровительного (пионерского) лагеря.
5. Регулярное выделение денег, оплата долгов бюджетникам, например, завод недавно оплатил 700тыс -долг администрации за эл. энергию.
6. Оплата ремонта кровли в школе в прошлом году.
7. Ремонт кабинетов в больнице- стоматологического, прачки, других.
8. Финансирование расходов детского сада- покупка инвентаря и игрушек, их перевозка.
9. Содержание дороги до пионерского лагеря.
10. В настоящее время проектирование и последующее строительство современной бани и парикмахерской (завод об этом позаботился даже раньше, чем Вы открыли тему).
11. Ежегодные подарки пенсионерам и ветеранам завода, выделение рыбы поссовету.
12. Снабжение поселка водой по цене в три раза ниже ее себестоимости, так что если Вы, "Совесть", живете в поселке, то имейте в виду, что две трети стоимости воды, которую Вы потребляете, за Вас оплачивает завод.
На все вышеперечисленное требуются десятки миллионов рублей.

Я мог бы перечислять и дальше, но не вижу смысла доказывать очевидное.
А теперь скажите, коллега, хоть одно из рыбных предприятий поселка, которых, наверное, около десятка, сделало для поселка что- нибудь соизмеримое?
Давайте подходить к вещам объективно.
tongue


Друг
 
совестьДата: Воскресенье, 07.10.2007, 18:54 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Я так поняла что конструктор это скорей всего работник ОРКЗ и наверняка не из простых рабочих а скорей какойнить руководитель так вот овечаю:

То что поселок был создан при ОРКЗ я не отрицаю поэтому он и назывался градообразующем и все основные рабочие места были только благодаря этому предприятию + социальная сторона типа детский сад я думаю тоже был от ОРКЗ а там рабочие места и опять же людям помощь, тепло и воду и воду давали населению и многе другое всего не перечесть, НО ЭТО БЫЛО РАНЬШЕ теперь посмотрим что сейчас прям так по пунктам и посмотрим

<< 1. Замена магистрального водопровода в поселке.
В 12 пункте уважаемый конструктор ты же и говоришь что воду завод продаёт (пусть дешевле об этом ниже) поэтому и системы доставки воды вша проблема НЕ ЗАЧЕТ
<< 2. Ремонт крыш жилых домов- 8 штук.
У меня подруга живет на последнем этаже крыша течет уже несколько лет квартира в ужасном состоянии из-за постоянных потопов а насчет 8 крыш можно поточнее потому как в администрации говорят что это они часть крыш сделали да и среди народа такое мнение бытует что крыши делали из бюджетных денег НЕ ПОНЯТНО

<< 3. Строительство и содержание убыточной фермы (создание рабочих мест).
Например мне так и не удалось купить мясо а как правило все раскупается работниками РКЗ поэтому это скорей не ферма а подсобное хозяйство ОРКЗ (пусть это будет дополнительный + работникам ОРКЗ но ни как для всего поселка) НЕ ЗАЧЕТ

<< 4. Ремонт и содержание убыточного детского оздоровительного (пионерского) лагеря.
Вопросов нет МОЛОДЦЫ почет и уважение однозначно ЗАЧЕТ!!!

<<5. Регулярное выделение денег, оплата долгов бюджетникам, например, завод недавно оплатил 700тыс -долг администрации за эл. энергию.
Еще раз подтверждается не дееспособность администрации, деньги должны были быть из бюджета так вот пусть администрация их и выбивает (если они о себе не могут о себе позаботиться то тогда чего мы удивляемся что они для поселка ни чего не делают) лучше бы эти деньги потратили на ремонт крыш или еще чего НЕ ЗАЧЕТ

<<6. Оплата ремонта кровли в школе в прошлом году. ЗАЧЕТ!!!

<<7. Ремонт кабинетов в больнице- стоматологического, прачки, других. ЗАЧЕТ

<<8. Финансирование расходов детского сада- покупка инвентаря и игрушек, их перевозка. Окей ЗАЧЕТ хотя я не думаю что действительно большие деньги

<<9. Содержание дороги до пионерского лагеря. А почему не до Паужетки ??? а потому что там у вас там в красивых домиках руководство отдыхает НЕ ЗАЧЕТ

<<10. В настоящее время проектирование и последующее строительство современной бани и парикмахерской (завод об этом позаботился даже раньше, чем Вы открыли тему)
Пока это только планы как построите так будет зачет кстати делайте две бани одну общую а вторую маленькую частную будет здорово но пока НЕ ЗАЧЕТ .

Добавлено (07.10.2007, 18:54)
---------------------------------------------
<<11. Ежегодные подарки пенсионерам и ветеранам завода, выделение рыбы поссовету.
А вот тут мне кажется можно было и не говорить об этом пенсионеров своих надо помнить и чтить а ветеранов тем более еси бы это не делали то былоб совсем не красиво считайте это «почетной обязанностью» а вот ветеранам можно не раз в год подарки дарить а хотябы пару например на новый год их всего то несколько человек осталось (пару килограмм мандарин да колбасы и они будут рады ) а есть еще день рыбака и другие праздники а так как сейчас НЕ ЗАЧЕТ

<<12. Снабжение поселка водой по цене в три раза ниже ее себестоимости, так что если Вы, "Совесть", живете в поселке, то имейте в виду, что две трети стоимости воды, которую Вы потребляете, за Вас оплачивает завод.
По сравнению с квартплатой это не те суммы на которых население может сэкономить хотя всерано приятно ЗАЧЕТ но маленький
На все вышеперечисленное требуются десятки миллионов рублей.

<<Дом, в котором Вы живете (если Вы Озерновец), построен на деньги завода.
Согласна только не забывай что это был старый РКЗ хозяином которого было государство , а вот затем вспомните кто уничтожил систему отопления (обогрев и горячия вода) в поселке это сделал РКЗ и теперь люди переплачивают за электро энергию что бы пользоваться горячей водой и не замерзнуть
<<На РКЗ №55 работала и работает большая часть населения Озерновского,
Раньше ДА но сейчас в озерной столько предприятий что люди не останутся без работы раз а во вторых сейчас работает не большая часть поселка много да но ни как не большая часть населения
<< и, кстати, ОРКЗ №55 зарегистрирован как раз в поселке Озерновском.
Где бы другие предприятия не зарегестрированны они всеравно платят часть налогов в местный бюджет
<<А теперь скажите, коллега, хоть одно из рыбных предприятий поселка, которых, наверное, около десятка, сделало для поселка что- нибудь соизмеримое?
. Не все эти предприятия положительные но многие так же помогают и школе и больнице и администрации
Я вообще ни хочу сказать ничего плохого про РКЗ но и не надо возводить его что прям они такие положительные «белые и пушистые»
ВСЕ В НАШЕМ МИРЕ ОТНОСИТЕЛЬНО!!


Теперь живу по принципу "лучше сделать и пожалеть, чем НЕ сделать и пожалеть".. делаю то, что хочу, говорю, что думаю..
 
конструкторДата: Воскресенье, 07.10.2007, 21:42 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Мне очень приятно, что затронутая мною тема "80 лет "Озерновскому РКЗ №55" вызывает неподдельный интерес у пользователей сайта. Уважаемая "Совесть", я посмотрел Ваши высказывания по разным вопросам на сайте, Вы в основном выступаете с критикой, что само по себе не плохо, надо же расшевелить народ, приятно видеть, что у Вас по многим вопросам есть своя позиция. Думаю, что Вы согласитесь, позиция- Ваша, моя- может быть и неправильной- но кто из нас не застрахован от ошибок? Я считаю, что гораздо хуже быть просто равнодушным. Вас волнуют проблемы поселка, это приятно. Из 12-ти пунктов пушистости РКЗ №55 Вы с лёту признали 5 или 6, что, согласитесь, весьма не плохо, учитывая то, что Вы в общем то верите мне на слово. Клянусь, что я Вас не обманываю, что все 12 пунктов- правда, и если я где- то заблуждаюсь- то абсолютно искренне.
Желаю удачи! tongue


Друг
 
НезнайкаДата: Понедельник, 08.10.2007, 09:58 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Ребята, у вас тут такая дискуссия по теме РКЗ. Вы только не переходите на личности. Есть правила форума, они просты, их надо соблюдать. Мне нравится некоторая ирония у одного из оппонентов, угадайте, у кого? Ну а критика должна быть конструктивной.
С приветом, Незнайка.
 
совестьДата: Понедельник, 08.10.2007, 12:11 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
каждый кулик своё болото хвалит happy

не интерестно мне с тобой общатся, скучный ты


Теперь живу по принципу "лучше сделать и пожалеть, чем НЕ сделать и пожалеть".. делаю то, что хочу, говорю, что думаю..
 
НезнайкаДата: Четверг, 11.10.2007, 10:56 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Совесть, не рано ли сдаваться? А что это за принцип такой "лучше сделать и пожалеть, чем НЕ сделать и пожалеть".. делаю то, что хочу, говорю, что думаю.. , это с необитаемого острова? tongue

Добавлено (11.10.2007, 10:56)
---------------------------------------------
Такое впечатление, что на сайте нет работников РКЗ (или им нечего сказать). Такое вот равнодушие.

 
конструкторДата: Суббота, 20.10.2007, 03:27 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Я автор этой темы, и мне жаль, что работники РКЗ игнорируют её.
Господа РКЗэшники, я открыл эту тему для вас, неужели вам нечего сказать?
"Совесть", мне ей богу скучно, Вы хоть шевелили и подогревали эту тему. Отзовитесь!
Господа РКЗэшники, вас около 500 человек, и я знаю, что человек 10 из вас точно есть на сайте. Слабо что- то написать? Или боитесь, что (не дай бог) не то напишите- и начальство вас вычислит и накажет? Многие из вас всю жизнь отработали на РКЗ.
Бойтесь людей равнодушных. Это к вам.


Друг
 
DimNSKДата: Суббота, 20.10.2007, 19:21 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Статус: Offline
Моу личное мнение , что ни кто не будет наказывать. А на ус наматают cool

Свободу слова дали уже давно. Да и руководству "бить из-под тишка" нафиг не надо...


Всем удачи !
http://dimnsk.clan.su/
 
конструкторДата: Воскресенье, 21.10.2007, 13:06 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Продолжается строительство "Икорного цеха". Строители работают без выходных, допоздна. Сейчас заливаются фундаменты. Доставлен необходимый для стройки металлопрокат. Администрация объявила, что цех построят к 1 мая 2008 года.

Друг
 
BlazeДата: Воскресенье, 21.10.2007, 19:25 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Одно пожелание - лишь бы были эти строители не Равшан с Джамшутом... happy biggrin
 
НезнайкаДата: Вторник, 23.10.2007, 13:37 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Строит Икорный цех та же фирма, что построила в Озерновском завод Витязь- Авто, а так же новый гараж на РКЗ (не все в поселке знают, что на РКЗ построено новое здание гаража и других цехов, хотя его синяя крыша с Октябрьской улицы видна). Они же- строители- и в Октябрьском Витязям завод построили. Работают неплохо.
 
BlazeДата: Вторник, 23.10.2007, 18:48 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Незнайка, не знаю-не знаю,наша фирма не хуже,ети то городские,а нам местным фиг,во как весело))) Помнится в Октябрьском Дельте фундамент под "цех" кто-то настроил,что конструкцию (мет.каркас) собрать не смогли...надеюсь не они))) biggrin dry Ну да лана,пустя строють... cool
 
Форум » Поселковая жизнь » Болтовня » 80 лет Озерновскому РКЗ №55 (Коллектив, перспективы, роль завода в жизни поселка.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright WebDim © 2024
Хостинг от uCoz