п. ОзерновскийПятница, 29.03.2024, 01:34

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | 80 лет Озерновскому РКЗ №55 - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Поселковая жизнь » Болтовня » 80 лет Озерновскому РКЗ №55 (Коллектив, перспективы, роль завода в жизни поселка.)
80 лет Озерновскому РКЗ №55
LXXДата: Воскресенье, 21.09.2008, 08:41 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (конструктор)
Колхозу он уже оказал медвежью услугу, когда надо было всерьез защищать колхоз- "Беспристрастного" мы не услышали.

А что случилось с колхозом?
 
конструкторДата: Вторник, 23.09.2008, 09:10 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
В результате конкурса колхоз лишился двух третей лимитов на лосось.

Друг
 
LXXДата: Вторник, 23.09.2008, 09:30 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
конструктор,
Я далек сегодня от рыбалки,потому хотел бы уточнить условия конкурса и почему колхоз лишился...?
 
AlekseiДата: Вторник, 23.09.2008, 22:28 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
LXX, посмотрите ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ мимоходом сказано об условиях
 
конструкторДата: Четверг, 25.09.2008, 13:44 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
LXX
Можно посмотреть информацию по конкурсу в еженедельной газете "Рыбак Камчатки" по приведенному ниже адресу. Надо смотреть газеты начиная с конца мая. Там есть публикации по поводу колхоза.

http://www.rybak.com.ru/

Удачи.

Добавлено (25.09.2008, 13:44)
---------------------------------------------
В ближайшую субботу в п. Озерновском будет крестный ход от молельного дома до православного креста, возведенного неделю назад недалеко от моста через р. Озерная. Начало- в 12 часов.
4-х метровый православный крест изготовлен по благословлению Камчатской епархии из нержавеющей стали на средства и силами Озерновского РКЗ №55.


Друг

Сообщение отредактировал конструктор - Четверг, 25.09.2008, 13:52
 
конструкторДата: Среда, 15.10.2008, 18:45 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
6 октября на территории ОРКЗ №55 на месте ранее снесенного здания около памятника началось строительство "Водно- оздоровительного комплекса". В его состав входят баня, парикмахерская, тренажерный зал. В бане будет безалкогольный бар, парилка и бассейн, в парикмахерской- стрижка, солярий, массажный и маникюрный кабинеты.
Планируется построить здание ко дню рыбака 2009 года.

Добавлено (15.10.2008, 18:45)
---------------------------------------------
Сегодня на Озерновском РКЗ №55 чествуют и провожают на материк опытнейшего и одного из самых инициативных работников завода- начальника консервного цеха Шляпину Т.И..
Молодой незамужней девушкой в 1974 году приехала Татьяна Ивановна в п. Озерновский. Здесь вышла замуж за капитана МРС, здесь родила двоих сыновей, здесь сложилась ее судьба. Работала мастером и ст. мастером ликвида, коммерческим директором, начальником холодильника, последние годы- начальником консервного цеха. Везде зарекомендовала себя хорошим хозяйственником и прекрасным технологом, инициативным и опытным руководителем. И вот пришло время окончания трудовой деятельности на Озерновском РКЗ №55.
Татьяна Ивановна, счастья Вам и удачи, здоровья и любви! yahoo

Прикрепления: 1202028.jpg (93.5 Kb)


Друг
 
LXXДата: Воскресенье, 19.10.2008, 05:16 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Aleksei, конструктор, Cпасибо за ссылки,но колхоза я там не нашел. Возможно ,он скрывается под каким нить ООО..? Третья ссылка от Конструктора вывела меня вообще на Чукотский округ.
По поводу баньки. Дело нужное и оздоровительное. Вот с солярием осторожнее . В Европе малолетним запретили посещать такие заведения из за повышенного риска рака кожи.Да и взрослым рекомердуют не увлекаться этим . Интересно,какой будет парилка. Электро или всё же на дровах? С дровами в Озерной ,конечно, туго,но и электро парная -это уже сауна.
 
конструкторДата: Воскресенье, 19.10.2008, 22:09 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Пар в баню (а так же горячая вода и отопление) будут подаваться от собственной котельной, в которой установлены корейские котлы, работающие на дизельном топливе. Хотя после начала эксплуатации надо будет смотреть на качество пара, возможны и варианты.
Солярий дело нужное, но- согласен на 100%- очень аккуратное. Правильно будет сажать на это дело обученного медработника.


Друг
 
LXXДата: Понедельник, 20.10.2008, 01:30 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (конструктор)
Пар в баню (а так же горячая вода и отопление) будут подаваться от собственной котельной, в которой установлены корейские котлы, работающие на дизельном топливе. Хотя после начала эксплуатации надо будет смотреть на качество пара, возможны и варианты.
Солярий дело нужное, но- согласен на 100%- очень аккуратное. Правильно будет сажать на это дело обученного медработника.

Да ,думаю, дело не в профессиональной подготовке,а в самом аппарате. Перосонал можно проинструктировать и этого будет достаточно.Другое дело подбор аппарата. Параметры его работы (излучения) не должны превышать допустимых норм. Дело в том,что в Россию поставляют частенько то,что не прошло контроля на внутреннем рынке поставщика или вообще без всякого контроля. Пар с котельной .... wink это уже не парная.На все сто пар уже не будет сухим.Будет подаваться по трубам ,а это уже конденсат. Тогда уж лучше ТЭНы и именно в самой парной. С дровишками,как я понял, напряг?
Дополню по поводу солярия. Специалисты (врачи) нужны для индивидуальной консультации каждого желающего посетить солярий на предмет чувствительности кожи к ультрафиолету. Организм перестроен на зиму и избыток ультрафиолета может повредить здоровью. Это советуют европейские специалисты ,любителям зимнего отпуска где либо в жарких странах. Перелет в 3-4 часа из зимы в тропическое лето вызывает шоковую реакцию организма. Примерно тоже происходит и в солярии при неумеренном и непросчитанном использовании.


Сообщение отредактировал LXX - Понедельник, 20.10.2008, 01:48
 
конструкторДата: Среда, 12.11.2008, 19:08 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Сегодня- 31 октября- закончен демонтаж старейшего здания п. Озерновского- химической лаборатории. Если верить техническому паспорту, то это здание в комплексе со старым (снесенным ранее) холодильником было построено в 1939 году (!).
Скоро заводская бригада приступит к сносу старой бойлерной (двухэтажное здание расположено около здания управления).
Продолжается заливка фундаментов "Водно- оздоровительного комплекса Озерновского РКЗ №55". Бригада ООО "Велес (руководитель фирмы Леонтьев С.А.) быстро и качественно монтирует основу здания. На днях прибыли первые металлоконструкции каркаса- мощные двутавры и швеллеры, листовой металл.

За последние 3-5 лет территория завода приведена в порядок, сносятся отслужившие свой срок и опасные в эксплуатации старые здания, строятся новые. В текущем году построен лучший на Камчатке икорный цех, залито бетоном более 4000 квадратных метров территории (почти футбольное поле), столько же было забетонировано и в прошлом году, отремонтирована проходная, установлена современнейшая пропускная система и система видеонаблюдения за территорией предприятия и наиболее ответственными участками внутри цехов.
Работники завода видят, что столько денег в строительство не вкладывалось уже более 15-ти лет- со времен постройки холодильника. И это радует и вселяет уверенность- у завода большие перспективы.

Добавлено (12.11.2008, 19:08)
---------------------------------------------
Сегодня- 12 ноября- закончен демонтаж здания старой бойлерной, которая распологалась рядом со зданием управления. Надо отметить, что это здание, несмотря на неплохой вид, разрушилось очень легко, пемзоблочные несущие стены оказались довольно хрупкие, это же относилось и к панелям перекрытия, слабым оказался и фундамент- то есть здание явно отслужило свое. Бригаде пришлось проявить смекалку, чтобы убрать круглый фундамент из под ранее стоявшей рядом емкости под нефтепродукт- этот железобетонный фундамент оказался удивительно крепким и тяжелым- более 50- ти тонн веса. Пришлось выкапывать рядом большую яму, с большими потугами сталкивать его туда, затем с помощью пожарной машины размывать дополнитеотно грунт под ним, только после этого фундамент "сел" ниже уровня земли, где его благополучно и засыпали.
После этого на территорию был подсыпан и бульдозером распланирован пескогравий, здания как и не было. Теперь от тамбура у здание правление открылся прекрасный вид на колхозную сопку.
Начались работы по разборке старых мехцеха и стройцеха. Эти здания так же будут разобраны в ближайшее время.
Цель всех работ по сносу старых зданий очевидна- строятся новые, безопасные в эксплуатации и современные как по строительным материалам, так и по условиям труда в них строения, старые- опасные по сейсмике- убираются. Ну а попутно территория завода приводится в порядок.


Друг
 
ВрединаДата: Пятница, 19.12.2008, 11:26 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Появилось желание добавить, раз уж тема о банях пошла, что с 11 января 2009 года в селе Запорожье будет действовать баня, которая раньше была собственностью рыбартели "Колхоз красный труженик" ( то есть пока до 01.01.2009г ею и является), но переходит в муниципальную собственность Запорожского сельского поселения. Похвастать пока особым нечем, потому что ремонт только пока в ближайших планах. Решили не закрывать баню на ремон, потому что она нужна жителям (а в нее ходят и жители Озерновского). Поэтому работа бани не будет приостановлена, а ремнот будет происходить по ходу ее работы. Приглашаем любителей))

бываю иногда милой))))
 
конструкторДата: Суббота, 12.12.2009, 17:35 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Дорогие работники Озерновского РКЗ №55 и все жители поселка! От всей души поздравляю с наступающим "Днем рыбака"! Удачной путины, много рыбы, хорошую заработную плату- всего самого наилучшего!

Добавлено (12.12.2009, 17:35)
---------------------------------------------
Что же это о заводе на форуме уже год ни строчки, наверняка есть что сказать и работникам завода, и жителям поселка. Как дела, заводчане, поделитесь наболевшим!


Друг
 
Форум » Поселковая жизнь » Болтовня » 80 лет Озерновскому РКЗ №55 (Коллектив, перспективы, роль завода в жизни поселка.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright WebDim © 2024
Хостинг от uCoz