п. ОзерновскийСреда, 24.04.2024, 10:09

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [13]
Содержит все новости сайта.
Новости поселка [68]
Содержит новости поселка.
Новости Администрации [10]
Публикуем новости от администрации поселка
Новости Камчатки [96]
Новости в России [23]
Общероссийские новости
Новости пользователей [34]
Пишим свои новости

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Нормально
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 89



Главная » 2011 » Август » 26 » Историческое событие.
Историческое событие.
20:07
В истории нашего поселка уже случались события, достойные называться важными в жизни населения. Это и строительство нового завода, предоставившего дополнительные рабочие места, и реконструкция системы ЖКХ, приведшая к улучшению качества обслуживания, и открытие е нового магазина при котором имеется детское кафе. Все эти события являются важными для материального благосостояния озерновцев. Но событие, произошедшее 25 августа 2011 года является значимо важным не в плане материального благополучия его жителей, а в плане духовного развития поселка. Столь значимого события в Озерной не случалось никогда. Заводы строились, магазины открывались, реформы проводились тоже неоднократно... Но никогда еще в Озерной не было церкви. Ни разу еще не заклыдвался камень в основание Храма. В это день для жителей поселка сбылись слова Священного Писания "на сем камени созижду Церковь Мою, и врата адова не одолеют ей (Мф.16:18)" И хотя, в этих словах Церковь имеется ввиду не как здание, но как общество верующих во Единого Бога, Отца Вседержителя, творца неба и земли", тем не менее бцдущий храм будет являться центром духовного возрождения поселка и его жителей. Этот Дом Божий для когото станет местом первого покаяния, местом молитвенных подвигов и духовного становления личности. Для кого-то местом первой встречи с Богом.
Об этом событии православные верующие окрестных поселков мечтали много лет, об этом молились ежедневно и к этому стремились в своих стараниях, шаг за шагом проходя долгий путь образования общины, миссионерской деятельности и т.д. Как беременная женщина вынашивает свое чадо долгий срок, соблюдая все необходимые режимы, стараясь вести правильный образ жизни и с нетерпением ожидая начало того процесса, которое приведет к рождению долгожданного младенца, так и члены общины лелеяли свою месту. Старались самим расти духовно и помогать в этом своим близким, вели огромную миссионерскую деятельность и усердно, с верой моллились, ожидая начало того процесса, когда воплотяться их многолетние мечты и чаяния. Этот процесс начался.



25 августа 2011 года от Рождества Христова, епископом Петропавловским Артемием был совершен чин закладки камня в основание храма и установки креста на месте будущего Престола. При историческом событиие присутствовал губернатор Камчатского края - Владимир иванович Илюхин, основные спонсоры строительства - Генеральный директор ОАО "ОРКЗ № 55" Барабанов С.А и Генеральный директор ООО "Витязь-Авто" - Редькин И.В., Глава администрации п. Озерновский Павленко С.Д., прихожане храма и жители поселка. Сваи фундамента и ростверки были залиты с помощью ОАО "ОРКЗ № 55" три недели назад.
Теперь этот фундамент будет стоять до весны, ожидая, когда будет привезен сруб храма, который выстаивается в г. Кирове, где его изготовили.
Уже скоро вырастут желто-медового стена бревенчатые стены и засверкают золотом кпола храма и колокольни. Уже недалек тот день, когда воскресным утром колокольный звон соберет на молитву всех верующих поселка.
От всего сердца хочется выразить признательность нашим основным спонсорам и всем жителям нашего поселка и страны, внесшим свою посильную лепту в строительтство будущего храма, всем кто покупал благотворительные билеты, кто бросал копеечки в ящик для пожертвований, кто переводил средства на счет в банке.
ЗДРАВИЯ И ДОЛГОДЕНСТВИЯ ВСЕМ ЖЕРТВОВАТЕЛЯМ НА МНОГАЯ ЛЕТА!
Категория: Новости поселка | Просмотров: 1953 | Добавил: Таисия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright WebDim © 2024
Хостинг от uCoz