п. ОзерновскийСуббота, 20.04.2024, 10:20

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Батарея 945 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поселковая жизнь » Разыскиваем » Батарея 945 (Тема о воинах батареи 945)
Батарея 945
psylosДата: Воскресенье, 21.11.2021, 19:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Камчатский десант, во время русско японской войны поддерживала отдельная арт.батарея 945 ТОФ, стоявшая на мысе Лопатка.  В 1945 году, в сентябре, воины 945 ОАБ посещали п.Озерновский для заготовки продовольствия, прибыли на барже, на рыбкомбинат, проработали 20 дней, после чего отправились обратно.   
           Мой дед Ревин Иван Васильевич 1915 года рождения воевал в составе батареи 945. И по информации Военно Морского архива погиб 23.11.1945г. при переходе перевала(высота 640 м). По маршруту между горами Дед ,  Баба и горами Кошелева и Камбальной был перевал. Маршрут пролегал по устью Сухого    ручья. Где то здесь он и погиб. Перевал, обозначенный я нашел на карте.
            Я занимаюсь генеалогией и пишу историю семьи. Для меня и моей семьи очень важно установить место смерти и место захоронения.
Погодные условия видимо были как и сейчас не очень благоприятные. Неизвестно похоронили его там где погиб или на мысе Лопатка или доставили до Озерновского и захоронили на местном кладбище.
Обращаюсь ко всем Озерновцам (или Озерчанам?)за помощью в поиске места гибели и захоронения.
Буду благодарен за любую информацию! Заранее спасибо всем!


Сообщение отредактировал psylos - Понедельник, 22.11.2021, 23:43
 
Форум » Поселковая жизнь » Разыскиваем » Батарея 945 (Тема о воинах батареи 945)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright WebDim © 2024
Хостинг от uCoz