п. ОзерновскийСреда, 24.04.2024, 23:25

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | 80 лет Озерновскому РКЗ №55 - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Поселковая жизнь » Болтовня » 80 лет Озерновскому РКЗ №55 (Коллектив, перспективы, роль завода в жизни поселка.)
80 лет Озерновскому РКЗ №55
конструкторДата: Воскресенье, 28.10.2007, 13:35 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Смонтированы первые металлоконструкции "Икорного цеха".
Из истории- более 20 лет назад икорный цех сгорел, и его временно поместили в помещение склада, где он и просуществовал до сего времени. И если условия труда в этом переделанном под цех складе еще более- менее приемлемы, то чисто бытовая часть (раздевалки, туалеты, душевые, комнаты приема пищи)- частью отсутствует, а то, что есть- убогое.


Друг
 
AlekseiДата: Воскресенье, 28.10.2007, 21:02 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
А про пожар, в середине восьмидесятых мы помним. С этим была связана криминальная история cool
 
конструкторДата: Суббота, 17.11.2007, 17:08 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
На заводе ведется демонтаж 2-х этажного здания напротив проходной. Здание 50-х годов постройки.
Когда- то дом служил людям жильем, затем в нем разместились партком с профкомом и комитетом комсомола, отдел кадров, санврач, затем прачка, студенческое общежитие. Летом этого года в нем жили студенты. Здание отслужило свое время, на его месте администрация завода планирует построить современные парикмахерскую, баню и общежитие.

Добавлено (17.11.2007, 17:08)
---------------------------------------------
Закончился демонтаж 2-х этажного здания напротив проходной.
И если стены дома были в плохом состоянии и сами падали, то над перекрытиями пришлось потрудиться, чтобы разбить.
Это не первое старое здание, снесённое на РКЗ, до этого были разобраны 50-ти летние здания гаража с электрокарной и электроцех. Такая же судьба ждет старые стройцех и мехцех- они уже перебрались в новое здание.
Сейчас прямо от "Севастьяновки" открывается хороший вид на море с кораблями.


Друг
 
ReginaДата: Понедельник, 19.11.2007, 16:42 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
все это конечно хорошоё А вот зарплата мизерная Хотя бы оклады повысили а то живем расценками 80-х годов
 
ВрединаДата: Вторник, 27.11.2007, 10:15 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Regina, полностью с тобой согласна. А то завод!!!!! тако сякой крутой. а расценки .... наверно почти самые низкие. народ идет только те, кому уже идти некуда больше. Рыба, икра.... да заработная плата для всех работников - капля в море этих денег. стыдно думаю за завод.

бываю иногда милой))))
 
AlikaДата: Четверг, 29.11.2007, 18:36 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Привет всем! Да заработной платой РКЗ не балует. Интересно куда уходят деньги? Знают только они сами. Я полностью соглашусь с Врединой.
 
конструкторДата: Четверг, 29.11.2007, 19:02 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Оклады (ИТР), конечно, низковаты. Замечу, что последний раз они были увеличены в 2005 году, вместе с тарифами рабочих. Что касается заработной платы рабочих- для разных категорий работников зарплата разная. Поспрашивал у людей- есть и маленький заработок, мало отличающийся от минимальной по закону зарплаты, но есть и очень большой. Людям самого тяжкого (думаю, мало кто это будет отрицать ) труда- кадровым рыбообработчикам, за июль- август с их слов было начислено 90-120 тыс. рублей (это уже кое- что). Кроме того, на заводе обсуждается вопрос о выплате премии до 40% от путинного заработка. Рыбные расценки перед путиной были повышены на 30%, под занавес путины даже ввели доппремию. Ну и рыбы было побольше, чем обычно- поэтому заработная плата рыбообработчиков существенно выросла по сравнению с прошлым годом. Хочу добавить, что мало кто доволен своей зарплатой- такова человеческая натура.

Друг
 
AlikaДата: Четверг, 29.11.2007, 20:26 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я с вами соглашусь,конструктор, поповоду того что на 30% подняли з/пл. перед путиной, но хочу отметить что рыбообработчицы этого особо не заметили, какая же была бы оплата если бы не повысили? Многие заработали так же как и в прошлом году. А труд действительно очень тяжкий и должен оплачиваться по существу! Например временные заработали примерно 70 тысяч. А постоянные холодильщики, да, тысяч по 100-120 как вы и говорите. Интересен вопрос, а временным будут давать премию? Барабанов С.А. обещал всем, кто доработает до конца путины будет премия!

жить нужно в кайф
 
конструкторДата: Четверг, 29.11.2007, 23:54 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
По поводу премии временным- я не знаю. К сожалению.

Друг
 
mmmmmДата: Пятница, 07.12.2007, 17:14 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Раньше на РКЗ возили "Сезонников", а сейчас ?Наверное "экономически невыгодно"?
 
DimNSKДата: Пятница, 07.12.2007, 19:12 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Статус: Offline
mmmmm, Я бы тоже этим летом бы съездил поработать на рыбзавод, интересно возможно или нет. И какие зарплаты,

Всем удачи !
http://dimnsk.clan.su/
 
mmmmmДата: Пятница, 07.12.2007, 19:45 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
В своё время работал и на РКЗ и на Холкаме(он ещё работает?).На Холкаме в "страшные 90-е",когда з/плату не давали. У меня в 99-м отец заболел, я продал жильё в бараке на Кошелях,-как-раз хватило на билет.На Холкаме я работал в паре в основном с В.Плеченко.Помню братьев Ковальских, Василия-карщика(фамилию забыл), да всех помню, с кем работал.
 
конструкторДата: Суббота, 08.12.2007, 13:08 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Размер заработной платы на РКЗ №55 я приводил выше. Зарплата напрямую зависит от количества рыбы. Завод каждый год возит студентов из Бурятии, это уже стало традицией, и это экономически выгодно. В этом году они зарабатывали до 2700 рублей за смену, на некоторых процессах даже больше. Приехать поработать может любой человек, надо заранее (до лета) записаться у начальника холодильника (служебный тел. 24-245). Жилье лучше найти самому.

Друг
 
DimNSKДата: Суббота, 08.12.2007, 19:02 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Статус: Offline
конструктор, А когда начало путины?

Всем удачи !
http://dimnsk.clan.su/
 
конструкторДата: Воскресенье, 09.12.2007, 20:32 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Начало путины- середина июля, завершение- конец августа.

Друг
 
Форум » Поселковая жизнь » Болтовня » 80 лет Озерновскому РКЗ №55 (Коллектив, перспективы, роль завода в жизни поселка.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright WebDim © 2024
Хостинг от uCoz