п. ОзерновскийПятница, 29.03.2024, 12:51

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | О МИЛИЦИИ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поселковая жизнь » "Разборки" » О МИЛИЦИИ (а может Вы как-нибудь сами.....)
О МИЛИЦИИ
ВрединаДата: Понедельник, 22.12.2008, 11:29 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Хочу поднять вопрос о работе нашей поселковой милиции. Думаю у многих найдутся претензии, мягко говоря, к работе сотрудников Озерновского ПОМ.
Я одна из тех недовольных, которая решилась написать сюда. Так сложилось, что не так давно судьба заставила меня обратиться в милицию по телефону с просьбой приехать по вызову на мой домашний адрес. Как и положено последовал вопрос " А в чем именно проблема?" В кратце обрисовала сложившуюся ситуацию. Но.... вместо ожидаемого приезда и вообще каких-либо действий с их стороны на мой звонок, я почувствовала как буд-то позвонила не в милицию, а в службу психологической поддержки, а если быть точнее, то даже не поддержки, а анти-поддержки. Потому что дальше меня начали расспрашивать, а почему вы так решили, а куда вы собрались. а может вы сами "разрулите" эту ситуацию..... и так далее - куча ненужных и несвоевремнных вопросов, поскольку ситуация была щепитильная и требующая несвоевременного действия наших правохранительных органов. Вместо помощи я услышала только болтовню. И..... в конце концов прозвучало такое предложение:" А что мы приедем, дверь-то все равно никто не откроет.... мы не приедем, преступления ведь нет ... постарайтесь сами как-нибудь....." Мне ничего не оставалось как ответить"Спасибо и на этом". Получаетеся, чтобы дождаться приезда сотрудников милиции нужно преступление???? Нужен труп? и открытая с приглашением войти дверь???? wink Но.... мало того, что в этот день не было действий, так и на следующий день никто не удосужился позвонить по телефону и элементрано спросить, как обстоят дела? Я уже не говорю об обязанности прийти участковому по существу дела и разобраться, на его счет пока ничего не говорю, потому что возможно ему никто не посчитал нужным сообщеить о звонке. А если его поставили в известность, то становится не понятным, почему он не поинтересовался о делах на участке. Хотя участковый, от самого слова "участок" должен свой участок держать под контролем и в какой-то периодичности проходить по его территории, интересоваться, какие у кого проблемы и есть ли жалобы. В городах ( не всех, конечно) так оно и происходит.
И я сталкиваюсь с этой ситуацией не первый раз. Несколько лет назад, на звонок, дежурный просто сказал "Все уехали, а я тут один.. я не имею права покидать место дежурства. Когда приедут я им скажу.... " Смешно, да????? видать так и не приехали..... потому что тоже никто так и не приехал на вызов. Так зачем же тогда дежурный-то??? он что, выполняет роль секретаря??? просто фиксировать входящие?????
да и если пройти мимо нашего ПОМ, уже сам его вид наводит на нелогичность фразы "Наша милиция нас бережет". Железные двери, решетка на окнах. Такое ощущение, что не они нас берегут, а они боятся населения.
Куда же обращаться простым слабым смертным за помощью???? нанимать в криминальных кругах???? думаю пользы будет больше.
Очень хотелось бы, чтобы мою заметочку прочел кто-либо из вышеупомянутого заведения. И по возможности смог бы дать вразумительный ответ.

Добавлено (22.12.2008, 11:29)
---------------------------------------------
По нормальному надо было бы написать заявление на имя начальника милиции о такой работе дежурного и ждать письменного объяснения по данному заявлению. Но не люблю я разборки. Да и как говорится, ругаться с "ними" тоже что и поругаться с силами природы. biggrin только себе же во вред.


бываю иногда милой))))

Сообщение отредактировал Вредина - Понедельник, 22.12.2008, 11:36
 
AlekseiДата: Суббота, 27.12.2008, 02:44 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote (Вредина)
потому что возможно ему никто не посчитал нужным сообщеить о звонке

А вот это, вполне возможно.
Quote (Вредина)
ситуация была щепитильная и требующая действия наших правохранительных органов.

Правоохранительные органы не любят выезжать на щепитильные ситуации dry
 
DimNSKДата: Суббота, 27.12.2008, 19:33 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Статус: Offline
Да походу милиция везде одинакова. Такое ощущение что их всех в одном месте учат.

Всем удачи !
http://dimnsk.clan.su/
 
ВрединаДата: Четверг, 22.01.2009, 14:51 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
На вопрос по существу начальник милиции дал ответ, что в нашей милиции нехватка кадров. В отличие от городских ОМ, вместе с дежурным, ночью находится еще бригада на случай выезда. у нас же таких шататных единиц нет.
Вот и все. а вас устраивает такой ответ??? хотя на мою претензию позже была проведена работа))))


бываю иногда милой))))
 
AlekseiДата: Суббота, 24.01.2009, 22:46 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Странно, почему нехватка кадров? Нет желающих или достойных? uhm
 
DrakДата: Вторник, 03.08.2010, 19:21 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Нам конечно городским обывателям вас не понять с вашим дифицитом блюстителей закона но все же осмелюсь предположить что современный аналог МВД больше походит на процветающаю корпарацию со своими филиалами, отделами подразделениями и порой кажется что рвение, представителей этой вполне комерческой организации, особенно заметен когда беда (сплюним три раза) касается их соратников и зачастую не кто из них не замечает по чьей вине было ДТП(это пример) но суть не в этом надо быть реалистами в данный период времени кто может вознаградить их ратнные заслуги будет ими холен и лелеян, и не куда от этого не денешься милиционеры тоже люди и они кушать хотят особенно в условиях активно процветающих в нашей стране рыночнных отношений.

КАСПЕР - дружелюбное приведение.
 
Форум » Поселковая жизнь » "Разборки" » О МИЛИЦИИ (а может Вы как-нибудь сами.....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright WebDim © 2024
Хостинг от uCoz