п. ОзерновскийПятница, 26.04.2024, 08:01

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [13]
Содержит все новости сайта.
Новости поселка [68]
Содержит новости поселка.
Новости Администрации [10]
Публикуем новости от администрации поселка
Новости Камчатки [96]
Новости в России [23]
Общероссийские новости
Новости пользователей [34]
Пишим свои новости

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Нормально
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 89



Главная » 2008 » Ноябрь » 16 » Доступная мобильная связь на Колыме и Камчатке сохранится еще два года
Доступная мобильная связь на Колыме и Камчатке сохранится еще два года
09:28
До 2010 года в Магаданской области и Камчатском крае сохранится доступная сотовая связь, которую на сегодняшний день предлагает компания "Дальсвязь". Как стало известно корреспонденту РИА Север ДВ, операторам "большой тройки" (МТС, "Вымпелком" и "МегаФон") придется подождать с покупкой сотового бизнеса своего единственного конкурента в этих регионах.

Как ранее сообщалось, совет директоров ОАО "Дальсвязь" перенес назначенное на 30 октября 2008 года внеочередное собрание акционеров, на котором планировалось принять решение о выделении сотовых активов компании в ЗАО "Сотовая связь северных регионов" ("Сотовая ССР").

К ЗАО "Сотовая ССР" должны были перейти права и обязанности Дальсвязи по оказанию услуг сотовой связи на территории Магаданской области и Камчатского края. Совокупное количество абонентов услуги "Дальсвязь GSM" в этих регионах составляет порядка 100 тыс. абонентов – почти пятая часть населения обеих северных территорий.

Интерес к такому большому сегменту рынка мобильной связи в Магаданской области и Камчатке проявляют федеральные операторы "большой тройки". Это и не удивительно, ведь покупка сотового бизнеса Дальсвязи, во-первых, существенно увеличит собственную абонентскую базу, во-вторых, фактически устранит последнего конкурента, предлагающего весьма доступную связь. А в условиях кризиса, который постепенно приходит в российские регионы, население начинает экономить, в том числе на разговорах по мобильнику.

Теперь вопрос о создании ЗАО "Сотовая ССР" будет рассмотрен лишь 10 июня 2009 года, именно на эту дату перенесено внеочередное собрание акционеров Дальсвязи. В самой компании пояснили, что причиной переноса стало ухудшение обстановки на финансовых рынках, повлекшее за собой снижение инвестиционной активности конечных покупателей. Соответственно в нынешних условиях цена сотовых активов Дальсвязи становится выше предложения. 

Как ожидает компания, к середине следующего года ситуация на финансовых рынках станет стабильной, и вероятность рисков, связанных с реорганизацией снизится. Тем не менее, операторы "большой тройки" еще долго не смогут вступить в борьбу за сотовый бизнес Дальсвязи.

Информацию о нескорой продаже сотовых активов компании в беседе с корреспондентом РИА Север ДВ подтвердил генеральный директор ОАО "Дальсвязь" Антон КОЛПАКОВ. По его словам, чтобы продажа состоялась, собственные сотовые активы компании должны быть выделены в отдельное юридическое лицо, а после получения положительного решения о реорганизации должно пройти ещё около года на переоформление лицензий, частот и т.п. "Таким образом, говорить о продаже наших сотовых активов в течение ближайших двух лет не следует", – подчеркнул Антон Колпаков.

Гендиректор Дальсвязи также поделился планами относительно сотовых "дочек" – ЗАО "Акос" и ООО "БИТ", сказав, что их продажа возможна не ранее второй половины 2009 года.

"В соответствии с утвержденной советом директоров ОАО "Дальсвязь" стратегией, мы позиционируем нашу компанию как универсального оператора связи, предоставляющего комплекс телекоммуникационных услуг, – отмечает Антон Колпаков. – Поэтому в течение всего времени, пока компания является владельцем данных активов, мы будем заниматься развитием сотового бизнеса".

Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 753 | Добавил: DimNSK
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright WebDim © 2024
Хостинг от uCoz