п. ОзерновскийПятница, 29.03.2024, 21:01

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [13]
Содержит все новости сайта.
Новости поселка [68]
Содержит новости поселка.
Новости Администрации [10]
Публикуем новости от администрации поселка
Новости Камчатки [96]
Новости в России [23]
Общероссийские новости
Новости пользователей [34]
Пишим свои новости

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Нормально
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 89



Главная » 2010 » Октябрь » 18 » Праздничный концерт.
Праздничный концерт.
23:14
Храм святителя Василия Великого отметил свой пятилетний юбилей. Может быть, кому-то покажется, что пять лет - это вовсе и не значимый юбилей, но для нашего прихода эти пять лет были весьма нелегкими. Ежедневный труд, молитва и Вера. Много сделано для того, чтобы в нашем поселке был храм, хотя бы и домовой , маленький храм. Проведена огромная миссионерская работа. Организовано молодежное объединения, воскресная школа, кружок творчества и детский хор, которые существует, не смотря на различные препятствия. Ведется активная работа среди населения. Родилось много традиций - празднование Рождественской Елки, Престольного праздника, Пасхального утренника для детей. Концерты, выступления детского хора в различных поселковых мероприятиях и многое, многое другого.

Не смотря на то, что из огромного количества персонально приглашенных гостей, пришли немногии, праздничный концерт удался на славу. В начале концерта вручались благодарности организациям и предприятиям, которые оказывали помощь нашей общине в течении этих пяти лет. Из Глав Администраций двух поселков наш праздник почтила своим присутствием лишь Буробина Галина Моисеевна. Ей и была вручена первая благодарность. Так же благодарности получили коллектив ДК "Маяк" села Запорожье, КСЦ "Контакт" пос. Озерновский.
Были объявлены благодарности Администрации Озерновского городского поселения, Собранию депутатов Озерновского городского поселения, Управляющей компании "Наш дом", предприятиям "Озерновский РКЗ № 55" и "Витязь-Авто" Представители этих организаций на празднике не присутствовали, но все равно, мы сердечно благодарим эти организации за оказанную помощь и желаем здравия и успехов.

Так же были вручены грамоты за вклад в миссионерскую деятельность и труд во славу Божию - директору музыкальной школы п. Озерновский - Кулаковой Людмиле Анатольевне, заведующей ДК "Маяк" - Берлюгиной Оксане Владимировне, и.о. директора КСЦ "Контакт" - Цой Людмиле Владимировне, преподавателю ОПК в Озерновской средней коле - Шаповаловой Галине Алексеевне и распространителю православной литературы среди населения - Трофимчук Татьяне Иосифовне.

В концерте принимали участие - церковный хор православной общины, хор православного молодежного объединения "Русич", вокальные группы и солисты села Запорожье и поселка Озерновский, детские танцевальные группы обоих поселков. Концерт длился два часа, песни перемежались с танцами и стихами. Зрители тепло приветствовали артистов.

К юбилею храма была приурочена Акция - Сбор пожертвований на строительство храма. Во время перерыва между двумя частями концерта дети-волонтеры обошли зрителей с ящичками для сбора пожертвований. Так же официально началось распространение благотворительных билетов на строительство храма. Зрители откликнулись на призыв внести лепту в строительство храма весьма активно. Было собрано пожертвований от продажи благотворительных билетов 8 тыс.200 руб. Волонтеры собрали 4 тыс 108 руб.
Начало строительству храма положено.
Помощь в проведении концарта оказали - ИП Троян Т.М. в изготовлении костюмов танцевальной группе ДК "Маяк"
и ИП Краевская Л.М - в обеспечении транспорта (вахтового автобуса) для перевозки артистов из Озерновского в Запорожье и обратно.
С этого дня официально проводится сбор пожертвований на строительство храма. Внести свою лепту можно приобретя благотворительный билет на строительство храма, внеся пожертвования на счет прихода в Озерновском филиале Камчаткомагропромбанка или опустив в ящик для сбора пожертвований в любом из магазинов, где установлены ящики.

Мы верим, что скоро взметнутся к небу золотые купола и звон колокольный поплывет над рекой.


Вступительное слово Настоятеля храма свт. Василия Великого.


Вручение благодарности Главе Администрации с. Запорожье - Буробиной Галине Моисеевне.


Вручение грамоты заведующей ДК "Маяк" - Берлюгиной Оксане Владимировне.


Церковный хор и хор православного молодежного объединения "Русич" исполнили молитву "Отче наш"

Категория: Новости пользователей | Просмотров: 1139 | Добавил: Таисия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright WebDim © 2024
Хостинг от uCoz