п. ОзерновскийСреда, 24.04.2024, 11:30

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Вопросы о Православии, Вере. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Поселковая жизнь » Собираем новости » Вопросы о Православии, Вере. (Здесь можно задавать любые вопросы о Вере и Православии.)
Вопросы о Православии, Вере.
ТаисияДата: Вторник, 12.01.2010, 15:32 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Часто люди, весьма далекие от Церкви, говоря о своей вере, заявляют: "Я в Бога верю по-своему, в душе, а в Церковь мне ходить не надо. Так вот мое мнение, и не только мое, но и большинства действительно верующих: Те, кто так говорит, на самом деле Богу не верят. Они верят, что есть что-то именуемое Богом, но Богу не верят. Верящий Богу не может жить без Таинств. Не может жить без участия в самом главном из Таинств - евхаристии, или причащении святых Тайн Христовых, в котором человек под видом вина и хлеба принимает кровь и плоть Христову. Ведь человек, участвующий в этом Таинстве, соединяется с Богом и тогда человек пребывает в Боге, а Бог в человеке. Тот, кто не хочет быть с Богом, тот не верит Ему.

В жизни много дорог и тропинок, но все они, и итоге, сходятся в двух точках. Причем дорога в Ад широка и протоптана, а к Богу ведет узкая тропинка сквозь непролазные, порой, тернии.
 
AlekseiДата: Понедельник, 25.01.2010, 10:23 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Желающих приобщиться, в теме не видно, однако.
А пошто Господь не призрел дары Каина? smile
 
ТаисияДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:43 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
" И сказал Бог Каину: Почему ты огорчился? И отчего поникло лице твое? Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица твоего? А если не делаешь доброе, то у дверей грех твой лежит, он влечет тебя к себе..." (Бытие гл.4 .6)
Добро надо делать с чистым сердцем и дары (пожертвования) Богу приносить с чистой душой. Если человек приносит жертву Богу, ожидая от Бога за это особых милостей, то такая жертва не угодна Богу. Только жертва любви Богу приятна. Жертвуйте, ничего не ожидая взамен и такую жертву Господь призрит.
Часто бывает, что человек сделал кому-то доброе дело и потом ожидает, что тот, кому он сделал добро, будет вечно выражать благодарность, говорить спасибо и всем и каждому говорить о том, какой этот человек добрый и хороший. И будет упиваться осознанием своей доброты и благодетельности. Каково будет тому человеку, который принял эту помощь, если ему всю жизнь потом напоминают о том, что когда-то ему помогли? Благо ли это?
Авель принес жертву Богу ничего не ожидая взамен. И его жертва была принята Богом. Так же и человек, который сделал добро или пожертвовал кому-то и сам забыл о том. Такая жертво Богу угодна.


В жизни много дорог и тропинок, но все они, и итоге, сходятся в двух точках. Причем дорога в Ад широка и протоптана, а к Богу ведет узкая тропинка сквозь непролазные, порой, тернии.
 
AlekseiДата: Среда, 27.01.2010, 13:48 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Однако, это всего лишь одна из трактовок. Прямого упоминания - в той Библии, которая у меня, что Каин сделал дар с умыслом - нет. Неизвестно, как бы повёл себя Авель в подобной ситуации. Ничто, прямо, не указывает на его добродетельность.
Всего лишь сказано, что не были приняты дары земледельца, но приняты - скотовода. И мне представляется другая версия, которую высказывают, также, некоторые богословы.
Итак, жертвоприношение обязательно должно было осуществляться с кровью агнца или иного жертвенного животного. И данная история должна была закрепить эту идею у евреев, для которых и записал Моисей это событие. А Каин решил, что он может обойтись без ягненка - зачем ему унижаться перед братом, прося у него ягненка для жертвы? Он решил, что Бог не настолько щепетилен в деталях Своих требований.
Описания всех этих историй настолько туманны и неконкретны, что трактовать их можно как угодно.
 
ТаисияДата: Среда, 27.01.2010, 18:26 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Жертва Богу - дух сокрушен. Сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит... (пс.50).
Дело не в крови агнца, не вжертвенном животном, а смирении сердца. В смирении гордыни. То состояние души в котором в тот момент пребывал Каин было не угодно Богу.

Однако, это всего лишь одна из трактовок. Прямого упоминания - в той Библии, которая у меня, что Каин сделал дар с умыслом - нет. Неизвестно, как бы повёл себя Авель в подобной ситуации. Ничто, прямо, не указывает на его добродетельность.

В каком смысле, "одна из трактовок"? Святые отцы Священное Писание трактуют одинаково. А прямое указание есть. "...И отчего поникло лице твое? Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица твоего?..." Ведь, согласитесь, Тот, Кто сотворил ВСЕ, видит каждого из нас. Нет ничего, что мы могли бы скрыть от Него. Ему открыты все наши дела и помыслы. Так же Ему было открыто и сердце Каина.

А вообще самостоятельно трудно изучать Священное Писание. Тем более - Ветхий Завет. Считается, что Ветхий завет писан для евреев. То есть это как бы история. Его можно читать только для общего ознакомления. И желательно после ознакомление с Новым Заветом. Между прочим, многие люди, которые начинали изучение христианства с изучения Ветхого Завета, впадали в заблуждение, и даже в ересь. Есть различие в том, что было в мире До Христа и После. Если раньше говорилось "око за око, зуб за зуб" то Иисус Христос показал, что теперь надо по другому: "Ударили тебя по правой щеке, подставь левую" То есть Христос учит смирению. С пришествием Христа многое изменилось. Он дал Новый Завет людям. Святые отцы рекомендуют изучать Новый Завет, то есть завет, берущий свое начало от Христа. В частности - Книги бытия,Евангелие, Деяния Апостолов.
Если Вас это всерьез интересует, могу порекомендовать "Толкование на Евангелие", есть в нашей храмовой библиотеке.


В жизни много дорог и тропинок, но все они, и итоге, сходятся в двух точках. Причем дорога в Ад широка и протоптана, а к Богу ведет узкая тропинка сквозь непролазные, порой, тернии.
 
AlekseiДата: Среда, 03.02.2010, 20:16 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Вообще-то, как атеисту, некоторые Ваши утверждения мне представляются спорными.
Quote
Дело не в крови агнца, не в жертвенном животном, а смирении сердца

Сильно сомневаюсь, что тогда существовало "смирение сердца". Времена были дикие, нравы - тоже, кровавые жертвоприношения богам были нормой у многих народов. Да и боги не были вегетарианцами.
Quote
Считается, что Ветхий завет писан для евреев. То есть это как бы история.

Почему "как бы история"? Евреи писали свою историю и для себя. Они изложили своё представление об окружающем мире и собственные отношения со своим Богом. Разве не так?
Было бы христианство без Ветхого завета?
 
ТаисияДата: Среда, 03.02.2010, 22:41 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Атеист - это человек верящий в то, что Бога нет. В таком случае Ваш интерес мне предоставляется довольно странным. smile

Времена были дикие, нравы - тоже, кровавые жертвоприношения богам были нормой у многих народов. Да и боги не были вегетарианцами.

О каких богах вы говорите? Языческих? Тогда при чем здесь христианство? Христианская вера признает ОДНОГО единственного Бога - "Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым..." (Символ Веры)
Те Боги, которые, как утверждаете Вы,не были вегетарианцами, были,скорее всего, кровожадными языческими идолами, или по-иному - демонами.
Хотя действительно в древнии времена людьми приносились в жертву Богу и животные. Но, опять же, подчеркиваю, это были времена дохристианские.

Что касается Ветхого Завета, то это писано для ереев. Авторство всех книг Ветхого Завета неизвестно. А всего в Ветхом Завете 50 книг. Причем последняя была написана в середине 1-го века нашей эры. Так как она не являлась жизнеописанием Иисуса Христа, то и была отнесена к книгам Ветхого Завета. Ветхий завет, еслы Вы его внимательно просматривали, это действительно, в большей степени, летопись дохристианских времен. Кто кого родил, кто сколько прожил, кто что соделал и т.д.

Было бы христианство без Ветхого Завета?

Христианство, если Вы знаете, имело начало с Иисуса Христа. А он, как я уже говорила, дал людям Новый Завет.
Завет -(евр. берит – договор, союз, обещание) в священных библейских книгах понимается как союз Бога с человеком. Этот завет Бога с человеком получил начало еще в раю (см.: Быт. 2: 15–18), хотя впервые в Священном Писании это слово встречается позже, когда Бог заключил завет с патриархом Ноем: «с тобою Я поставлю завет Мой, и войдешь в ковчег ты, и сыновья твои, и жена твоя, и жены сынов твоих с тобою» (Быт. 6: 18).
До пришествия в мир Иисуса Христа завет Бога с человеком не содержал о себе полноты откровения Божества человечеству. Ветхий Завет (см.: 2 Кор. 3: 14) был тенью и прообразом откровения, данного в Новом Завете (см.: Лк. 22: 20; 1 Кор. 11: 25; Евр. 8: 7–8; 9: 4; 12: 24). Поэтому принято различать два завета – Ветхий и Новый. Но именно Иисус Христос заключил с людьми новый договор, новый завет.

Было бы пришествие Христа без Ветхого Завета? Допускаю, что могло быть, хотя этот вопрос лучше задавать богословам. Ведь Христос воплотился на земле не потому, что Бог заключил с людьми договор, а потому, что они его нарушили. Они стали жить, нарушая этот договор (по иному Завет), нарушая закон данный Богом (Заповеди). Они стали злыми, жестокими, коварными. И они стали страдать от собственной жестокости. Тогда и пришел на землю Спаситель - Иисус Христос.

Позвольте спросить, Алексей, Вы всерьез интересуетесь Священным Писанием, или просто, чтобы выразить несогласие заводите разговор? smile


В жизни много дорог и тропинок, но все они, и итоге, сходятся в двух точках. Причем дорога в Ад широка и протоптана, а к Богу ведет узкая тропинка сквозь непролазные, порой, тернии.
 
AlekseiДата: Суббота, 06.02.2010, 22:58 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Я сказал "атеист" , так как это наиболее близко. В действительности, у меня нет доводов ни "за" ни "против" существования Бога. И то и другое - бездоказательно, а я не сторонник слепой веры.

Вопросы происхождения религии (или Веры, как угодно) представляются мне интересными и ничего странного в этом не вижу. Подобные события, произошедшие в истории, заслуживают внимания, даже если я и не придерживаюсь Ваших представлений о них. И что значит "всерьёз"? Библию рассматриваю, как некий исторический "документ".

По поводу несогласия: мне совершенно неважно, если кто-то рядом распевает хари кришну, совершает омовение или крестится. Это их личное дело и меня не раздражает. Лишь бы они не пытались навязать свои верования. Тем более, что неясно у кого из них непонятная "истина" smile

А вдруг Вы атеиста обратите в свою Веру. biggrin Такое случалось.Апостол Павел (Савл), вообще был гонителем христиан.

 
ТаисияДата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:09 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
smile Алексей, но ведь Савла Господь обратил. Вообще-то, если допустить, что Бога все-таки нет и все что говорится в Православии насчет бессмертной души и спасения в будущей жизни - ерунда, то верующие ничего не теряют. А вот если все-таки существует Бог, бессмертная душа, жузнь на том свете и все так, как говорят верующие, тогда атеисты теряют все. Вы со мной согласны?

А насчет изучения Библии как исторического документа, могу предложить Богословские курсы. Это для тех, кто хочет знать о Вере все. Когда, кем и зачем была написана Библия, историю религии вообще, и Православия в частности. Историю церквей и т.д. Занятия проводятся для тех, кто моложе 33 лет - по четвергам в 19-00, а для тех, кто старше 33 лет -по вторникам в это же время. Занятия проводятся в помещении воскресной школы в храме. Могу Вас заверить, что Вам будет интересно. И можно будет и вопросы задать и свое мнение высказать. Приходите, если действительно интересуетесь. smile


В жизни много дорог и тропинок, но все они, и итоге, сходятся в двух точках. Причем дорога в Ад широка и протоптана, а к Богу ведет узкая тропинка сквозь непролазные, порой, тернии.
 
AlekseiДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:08 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Вопрос не в том, есть Бог или нет. Вопрос - с кем он? Существуют несколько "официальных" религий и представители каждой из них уверены, что именно их вера истинна, а все остальные - "заблуждаются\впали в ересь".
Мало того - в каждой религии имеется внутренний раскол, приводивший - в прошлом и нынешнем - к резне по самым пустяковым поводам. Так сказать, войны тупоконечников с остроконечниками.
Скажите, отбросив толерантность - это так? Если "спасение" с вашей Церковью, что теряют и получают приверженцы других "официальных"? То же, что и атеисты? Или за века, что-то изменилось и Вы допускаете возможность, что Бог один, а путь к нему разный? В таком случае случае, никто ничего не теряет. smile
 
ТаисияДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:55 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Тут вопрос не так уж и прост как может показаться. Смотря что подразумевать под официальной религией. Если взять, например, христианство, ислам и иудаизм, то учения этих религий, хоть и имеют много общего, как например, вера во Единого Бога, тем не менее имеют много различий. Во-первых это определения качеств Бога. Если взять за основу те качества Бога, которые определяет христианская вера, то Бог - милорерд, всепрощающ, всеведущ (т.е. всезнающ), Бог всех любит без исключения, и т.д. То есть все положительные качества. И в людях Бог одобряет именно эти качества. Бог не может быть кровожадным, жестоким, мстительным, корыстолюбивым и пр. Теперь возьмите ислам. Если христианский Бог говорит:"Не убий", то ислам велит убивать неверных. Если христианский Бог говорит: "Не лжесвидетельствуй." То иудейская Тора предписывает, что неверных можно обманывать, а христианам вообще плевать во след. Бог безусловно один. Единственный для всех - и христиан, и мусульман, и иудеев, и буддистов, хотя их учение предусматривает многобожие. Но вот учение у всех религий разное. И если Праувославие строго следит за точностью и неизменяемостью Православного учения, то Коран, к Вашему сведению, претерпел изменения с течением времени. Мусульманство возникло на шесть веков позднее христианства, а иудеи, хоть и верят во Единого Бога, тем не менее Христа Богом не признали и распяли Его. И все из учение осталось на уровне Ветхого Завета.
Но Вы могли бы представить себе Великого Бога, обладающим такими человеческими качествами, как мстит ельность, тщеславие, жестокость и несправедливость? я думаю Бог не может быть таковым. Поэтому дело не в вере в Бога, а в истинности или ложности религиозного учения.
К примеру в христианстве Души не имеют пола. Они одинаково отвечают за свои грехи, и мужчины и женщины. И в Раю, по христианскому учению пребывают одинаково и те Души, которые были мужчинами и те, которые были женщинами. А у мусульман в Раю пребывают только мужчины. А женщины, даже самые праведные в раю бывают Гуриями и услаждают мужчин-праведников. Т.е. Райскими блудницами. Этот мусульманский рай мне представляется каким-то публичным домом.
Вот и подумайте, какая религия несет в себе наиболее истинное учение о Боге. И это только малая часть. Возьмите хотя бы чудо схождения Благодатного Огня на Гробе Господнем в Иерусалиме. Ведь только по молитве Православного Патриарха сходит Благодатный Огонь. И это не может отрицать никто. Иерусалим - это мусульманский город и мусульмане строго следят за тем, чтобы тут не было никакого обмана. Тем более, они заявили, что если хотя бы один год Благодатный огонь не сойдет, то они не допустят христиан больше ко Гробу Господню. Однажды Православного Патриарха не пустили в храм, где находится Гроб Господень (была подкуплена стража) и он остался молиться во дворе рядом с каменной колонной. И в храме не появился Благодатный Огонь. Он появился из колонны, около которой молился Православный Патриарх.
Это ли не является доказательством? И таких примеров очень и очень много.

Или за века, что-то изменилось и Вы допускаете возможность, что Бог один, а путь к нему разный? В таком случае случае, никто ничего не теряет.
Бог один. Люди верят в Него по-разному. И бесы тоже верят в Бога. Более того, они Его знают и бояться. Но это не мешает им быть бесами. И каким бы путем они не шли, к Богу они не придут. Я не думаю, что исламские экстремисты придут к Богу тем путем, которым они идут - убивая мирных жителей - стариков, детей, женщин.


В жизни много дорог и тропинок, но все они, и итоге, сходятся в двух точках. Причем дорога в Ад широка и протоптана, а к Богу ведет узкая тропинка сквозь непролазные, порой, тернии.
 
AlekseiДата: Вторник, 09.02.2010, 23:35 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Однако... smile Всё это можно было изложить в двух словах. Некоторые подробности различных религий общеизвестны.
Под официальной религией подразумевается официально разрешённая.
Я Вас правильно понял, что истинное учение о Боге, только в Православии и нигде более? Все остальные - ислам, буддизм, итд итп - опасные заблуждения и ересь, никакого отношения к истинному Богу не имеющая?
Да или нет? Это простой вопрос. Можно получить простой ответ?

И не нужно, пожалуйста про экстремистов-исламистов-злодеев. Про них, вообще, речи не было. Куда они, с кем они - меня не интересует. Фанатики, от имени Христа, резали и жгли не меньше других. Мы, здесь, не о политике говорим.
Вопрос, мой, касался самых обычных верующих.

 
ТаисияДата: Среда, 10.02.2010, 14:01 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Под официальной религией подразумевается официально разрешённая.

Однако... У нас в стране, если Вы помните, свобода вероисповедания. smile
Официально закреплено конституцией. То есть, верь во что хочешь или не верь вообще.

Фанатики, от имени Христа, резали и жгли не меньше других.

Не путайте Православие с другими христианскими конфессиями. Мы говорим не о том, кто в кого верит, а о том, какой путь приведет к спасению, а какой к погибели. Те, кто жгли и резали относились к католической церкви. Инквизиция существовала лишь в католичестве. И крестоносцы были католиками. И Псы-рыцари, которых побил православный святой князь Александр Невский тоже были католиками.
Свидетели Иеговы являются тоже христианами. Но они не признают переливание крови, пересадку органов, многие виды медицинского лечения и т.д. Чего же тут истинного? Я уже говорила, и повторюсь: Истинным является то учение, которое не приносит вреда душе человека. То, которое не призывает грабить и убивать.То, которое дает наиболее полное и точное понятие о Боге, как о Творце и Спасителе. В данном случае - Православие.
Не иные христианские направления, по сути своей, в большинстве являющиеся тоталитарными сектами. Не свидетели Иеговы, ни евангелисты, ни адвентисты, ни харизматы. Это - секты.
В настоящее время христианско-католическая церковь ведет активную идеологическую борьбу с Православием. Это очень печально, потому, что разрушает русскую культуру. Разрушает русские традиции, идеологию.
Христиане - не все православные. Всего несколько стран мира исповедуют Православие. И со всеми ведется война.
Я не призываю Вас стать православным, хотя, Вы, наверняка, крещены в православие. Но задуматься стоит всерьез всем.


В жизни много дорог и тропинок, но все они, и итоге, сходятся в двух точках. Причем дорога в Ад широка и протоптана, а к Богу ведет узкая тропинка сквозь непролазные, порой, тернии.
 
AlekseiДата: Пятница, 12.02.2010, 18:04 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Православие - часть христианства. И в нём бывали расколы по ерунде. Не редкость, когда представители одного направления имеют расхождения по некоторым вопросам. Это заставляет призадуматься - кто из них прав? На мой взгляд, секты имеют такое же право на существование, как и "официальные" религии. Свобода вероисповедания, однако. А запрет на убийства и грабежи, а также призывы и склонения к подобному, прописаны в УК. smile

Quote
Свидетели Иеговы являются тоже христианами. Но они не признают переливание крови, пересадку органов, многие виды медицинского лечения и т.д. Чего же тут истинного? [...] Истинным является то учение, которое не приносит вреда душе человека.

А что неистинного в отказе от переливания крови? Это же - тело, а не душа. В религиях, для очищения души, всегда "усмиряли плоть" smile Отказ от пересадки органов, прямиком отправляет в ад?

Quote
То, которое дает наиболее полное и точное понятие о Боге, как о Творце и Спасителе. В данном случае - Православие.
Всё дело в том, что Вы трактуете древние легенды в пользу своей Церкви. А Бог, в этих легендах, отнюдь не только добр и терпелив, а также жесток и коварен. Также, что очень странно, ему присущи слабости человека - то он "воскорбел", то в гневе, что неудивительно - это придумано Человеком. Вы же легко отметаете всё то, что выставляет Вашего Бога в нелицеприятном свете, списывая на: "было до Христа", "извратили, впавшие в ересь".
Порой этот Бог, подумать только - Создатель, знающий начало и конец этого мира, мягко говоря - недальновиден. История с уничтожением рода людского потрясает. Уничтожается всё, (зверей зачем?) кроме нескольких экземпляров (значит Бог надеется, что фатальной ошибки в Его Созданиях нет? smile ) Впоследствии, очевидно, что - есть. Создания с червоточинкой изначально-таки, так как постоянно испытывают терпение Бога и Он регулярно должен что-то уничтожать, опять же спасая отдельных представителей рода человеческого, всё ещё надеясь на отсутствие изначальноой ошибки в своих созданиях. Однако тщетно. Кстати вопрос - Всемогущий и Совершенный способен создать несовершенное? Если - да, то с какой целью?
Поневоле возникает вопрос - а какое отношение имеют, существующие мифы, к Создателю Мироздания. Склоняюсь к мысли, что - никакого.

Я не крещён в православии и не собираюсь этого делать, так как принятие чьей-то веры требует серьёзного осмысления, а пока смысла не вижу. К тому же не собираюсь вести войну со всем миром, так как утверждение о том, что он собирается погубить русскую культуру и какие-то там "традиции", считаю опасным вымыслом, извините. Вы не знаете мира, мы не знаем мира, а живём в плену мелких ничтожных представлений о нём, навязанных пропагадой, СМИ, телевидением, теперь и попы за это взялись.
Война Православия с Католицизмом или Исламом - это их личная война за паству и пусть они ведут её на страницах книг и не тянут всех на заклание ради древних мифов.

Сообщение отредактировал Aleksei - Пятница, 12.02.2010, 18:29
 
ТаисияДата: Пятница, 12.02.2010, 23:22 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Чего Вы тогда хотите? Вы спрашиваете - я Вам отвечаю. Но Вы не слышите... складывается впечатление, что Вы что-то хотите доказать. Мне? Себе?
Если мне, то Ваше мнение для меня не новость. Я с аналогичными высказываниями встречаюсь довольно часто. Люди задают вопросы НЕ для того, чтобы узнать что-то новое для себя, а для того, чтобы спорить об обратном. smile Даказываете себе? Но что? То, что Бога нет? Или то, что Православие - вредная религия?
Давайте спросим Вас. ЧТО есть БОГ, в Вашем понимании? Или...Его нет?

PS. А в храм прийти на богословские курсы слабо? smile Боитесь? wink


В жизни много дорог и тропинок, но все они, и итоге, сходятся в двух точках. Причем дорога в Ад широка и протоптана, а к Богу ведет узкая тропинка сквозь непролазные, порой, тернии.
 
Форум » Поселковая жизнь » Собираем новости » Вопросы о Православии, Вере. (Здесь можно задавать любые вопросы о Вере и Православии.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright WebDim © 2024
Хостинг от uCoz