п. ОзерновскийПятница, 26.04.2024, 12:22

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [13]
Содержит все новости сайта.
Новости поселка [68]
Содержит новости поселка.
Новости Администрации [10]
Публикуем новости от администрации поселка
Новости Камчатки [96]
Новости в России [23]
Общероссийские новости
Новости пользователей [34]
Пишим свои новости

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Нормально
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 89



Главная » 2008 » Октябрь » 9 » Озерновский сиделец
Озерновский сиделец
12:21
Скоро уже три года, как во главе Озерновского городского поселения стоит Петров В.Д..
Давайте попробуем оценить его работу, не забывая то, что чиновник получает немалую заработную плату, которая складывается из налогов, нами уплачиваемых, а так же вспомнив его предвыборные обещания.
Наш регион живет от путины до путины, поэтому этапы жизни поселка лучше всего делить на путинные, это же можно отнести и к деятельности Озерновской администрации. Итак, прошло три путины, дважды глава публично отчитался о проделанной работе. Что же сделано в поселке из обещанного Петровым В.Д. для улучшения жизни людей?
Может быть у нас подешевела электроэнергия или снизилась квартплата? Или в продовольственных магазинах цены стали умеренными, исчезли просроченные продукты питания и появились отделы для малоимущих? Наверное, в поселке стало светло вечером?
А может быть появился досуг для молодежи, и поэтому прекратились грабежи, исчезло воровство, стало безопасно ходить по поселку вечером?
Можно ли прогуляться по тротуару вдоль улицы Октябрьской, чтобы не напороться на торчащую из бетона арматуру? К содержанию и недавнему капремонту улицы Октябрьской Глава отношения не имеет- этим занимается ОРКЗ №55.
Безопасно ли детям играть около домов, появились ли качели и карусели, горки и новые песочницы?
Похорошели ли дома, в которых мы живем, проводился ли в достаточном количестве ремонт фасадов и подъездов, ремонтировались ли текущие крыши? Ведь бывали времена, когда за год ремонтировалось более десяти крыш и пяти фасадов.
А строительство новой школы вместо существующей аварийной, уже проектируется? Может быть глава, умеющий и любящий писать, тут развернулся?
Быть может все это делается и выполняется, просто жители поселка этого не знают?
Я дважды был на отчетах главы- в 2007 и в 2008 году. И дважды из двух десятков жителей поселка, присутствующих на этих отчетах, больше половины были работники администрации- то есть подчиненные Петрова В.Д.. Ничего сказать о проделанной работе Петров В.Д. не мог, так как проделанной работы просто не было. В своем отчете в 2007 году он сам откровенно признал свою работу неудовлетворительной, а в отчете 2008 года заявил, что предыдущий год занимался бюрократической работой. Глава отчитывался о том, сколько принято постановлений, сколько мероприятий провел «Дом школьника», какие у него глобальные планы на будущее (типа строительства Озерновского ковша и алюминиевого завода)- и все. Естественно, что подчиненные Петрова В.Д. в его присутствии при открытом голосовании признают его работу положительной, семь или восемь человек не подчиненных считают работу Петрова В.Д. неудовлетворительной или просто отказываются голосовать, а в результате большинством голосов проходит первый вариант.
Ни разу Петров В.Д. не решился отчитаться перед работниками какого- либо крупного предприятия о проделанной работе, да что отчитаться- ни разу не соизволил просто зайти и поговорить с людьми. А помнится, когда ему нужны были голоса избирателей, тут уж он не ленился- и по предприятиям ходил, и по дворам.
Отношения с Озерновскими предприятиями до сих пор так и не налажены- даже не было попыток. Виталий Дмитриевич не считает это нужным делать, дескать, это унизительно для него, Главы, да и зачем напрягаться, когда можно и так досидеть до конца срока? Более того, он даже запретил своим подчиненным просить о чем- то рыбников(!). Ссылки на то, что в бюджете ни на что нет денег, стали догмой. Но они не состоятельны- денег и раньше не было, но ремонтные работы в поселке велись довольно интенсивно.
Главным источником финансирования поселка всегда были рыбные предприятия, я неоднократно заявлял и заявляю сейчас, чтобы получить эти деньги- нужно налаживать отношения с этими предприятиями. К сожалению, политика нашего Главы иная, зачем ему эта головная боль, ведь состояние поселка и уровень жизни населения никак не влияют на его заработную плату.
В итоге получается, что чиновник просто сидит на должности, и по существу ничего не делая для людей и поселка, получает свой оклад.
Между тем наш поссовет продолжает увеличиваться и разбухать, появились новые отделы, службы, с такими темпами скоро в двухэтажном здании всем не хватит места. Раньше, помню, всю работу в поссовете делали пять человек, а весь поссовет занимал маленькое здание (сейчас музыкальная школа).
А жизнь в поселке продолжается- играются свадьбы и рождаются дети, жители ловят рыбу и пекут хлеб, заготавливают грибы и ягоды, строят планы на будущее, только Глава в стороне от этих дел.
Ведь чтобы заниматься чем- то полезным и нужным для людей, необходимо во- первых желание, а во вторых знание (на худой конец опыт)- но ничего этого у главы как не было, так и нет, и уже не будет. Сидеть ему еще два года, и никуда от этого не денешься, если только он сам не подаст в отставку или по линии прокуратуры чего- либо не натворит.

09.10.08г. Ачкасов В.Д.

Категория: Новости поселка | Просмотров: 758 | Добавил: конструктор
Всего комментариев: 4
0
4 DimNSK   [Материал]
Что скоро выборы ? biggrin

0
3 конструктор   [Материал]
Не прошло и полугода, и Петров В.Д.подал заявление об уходе в отпуск с последующим увольнением. Это произошло после того, как на очередном отчете "о проделанной работе" жителями поселка чиновник был подвергнут жесткой критике с требованием уйти по хорошему.
Попрощаться с коллегами по работе он не посчитал нужным. Ну что ж, как «работал», так и ушел.

0
2 Знайка   [Материал]
Ну в принципе можно с уверенностью сказать, что и к без того криминальному прошлому нашего главы добавилось еще одно дело:) Ходят упорные слухи, что привысил чиновки свои права и по простоте душевной или глупости пошел "туда не зная куда и сделал-то не зная что" и теперь за это "не зная" расплачивается, в соответствии с буквой закона. Вроде бы говорят, что новость сия и по радио краевому озвучена была даже:) Ну как ни крути в одном уверен, точку сему делу поставит суд...а какая точка будет жирная или нет не важно, главное, что это точка (уже и не первая) в биографии и репутации человека занимающего значимую позицию нашего поселения...
P.S. ...конечно слухи, есть слухи, но дыма вроде как не бывает без огня, или я ошибаюсь ???

0
1 конструктор   [Материал]
Насколько я знаю, в отношении главы Озерновского городского поселения Петрова В.Д. возбуждено уголовное дело и по нему ведется следствие. Должность у него публичная, поэтому интересно было бы по этому поводу послушать разъяснения самого подследственного- Петрова В.Д.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright WebDim © 2024
Хостинг от uCoz