п. ОзерновскийЧетверг, 25.04.2024, 11:18

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [13]
Содержит все новости сайта.
Новости поселка [68]
Содержит новости поселка.
Новости Администрации [10]
Публикуем новости от администрации поселка
Новости Камчатки [96]
Новости в России [23]
Общероссийские новости
Новости пользователей [34]
Пишим свои новости

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Нормально
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 89



Главная » 2008 » Ноябрь » 16 » Руководство ОАО "Камчатскэнерго" приняло новую схему обеспечения надежности энергоснабжения на период прохождения циклонов
Руководство ОАО "Камчатскэнерго" приняло новую схему обеспечения надежности энергоснабжения на период прохождения циклонов
09:26

В прошедшие выходные из-за циклона жители некоторых районов Петропавловска оставались без света менее часа

С целью повышения надежности энергоснабжения в период прохождения циклонов руководство компании "Камчатскэнерго" решило принять дополнительные меры. Теперь длительных перерывов в энергоснабжении потребителей Центрального энергоузла не будет.

Как сообщили РИА Север ДВ в отделе информационно стратегии ОАО "Камчатскэнерго", с целью минимизации проблем, возникающих на ВЛ-201 в период прохождения циклонов, решено при неблагоприятном прогнозе погоды держать в горячем резерве дополнительные мощности Камчатских ТЭЦ.

Именно поэтому серия коротких замыкание на ВЛ-201, произошедших вечером 8 ноября при усилении воздействия Охотоморского циклона, не повлекла длительных ограничений энергоснабжения. Практически мгновенно в работу включалась ТЭЦ-2, за счет ее резервной мощности в течение 15-30 минут свет вновь вернулся в дома тех жителей, которые оказались в зоне срабатывания автоматической защиты.

Следует отметить, что, несмотря на наличие резерва мощностей, существуют технические ограничения, не позволяющие оперативно ввести их в работу. В случае технологических сбоев при подаче электроэнергии по ВЛ-201 от Мутновских ГеоЭС, восполнить 60 МВт ее мощности можно только запуском резервного оборудования на Камчатских ТЭЦ, который занимает от семи до 12 часов.

"Принятие такого решения об обеспечении оперативного резерва мощности во время прохождения над Камчаткой циклонов несет для энергокомпании определенные финансовые риски, связанные со сверхнормативным увеличением расхода топлива, но мы идем на это, исходя из главного принципа - энергетик и энергетика существуют для потребителя", - сказал генеральный директор ОАО "Камчатскэнерго" Василий БЕЗНОСЮК.

Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 624 | Добавил: DimNSK
Всего комментариев: 1
0
1 конструктор   [Материал]
Хочу заметить, за что последние несколько лет надежность электроснабжения нашего региона Паужетской ГеоЭС значительно выросла- жители п. Озерновского практически забыли про веерные отключения во время лососевой путины. Работники ГеоЭС даже во время сильнейших ветров обеспечивают подачу эл. энергии- вспомним 31 декабря прошлого года, когда ветер достиг ураганной силы- его скорость превысила 51метр в секунду (это больше 180 км в час), подача электроэнергии была прервана- и все таки буквально за минуту до Нового года свет в дома был подан!
Сейчас началась реконструкция геотермальной электростанции- на Паужетку уже завезены первые инертные материалы для строительства второй очереди электростанции- тепловой, источником электроэнергии которой будет горячая термальная вода. С ее пуском Паужетка обеспечит полностью нужды региона, и появится оперативный резерв.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright WebDim © 2024
Хостинг от uCoz