п. ОзерновскийПятница, 26.04.2024, 15:47

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [13]
Содержит все новости сайта.
Новости поселка [68]
Содержит новости поселка.
Новости Администрации [10]
Публикуем новости от администрации поселка
Новости Камчатки [96]
Новости в России [23]
Общероссийские новости
Новости пользователей [34]
Пишим свои новости

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Нормально
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 89



Главная » 2009 » Январь » 14 » Более 240 законов Камчатского края принято за 2008 год депутатами краевого парламента
Более 240 законов Камчатского края принято за 2008 год депутатами краевого парламента
19:05

Большой блок среди принятых законов составили законы социальной направленности

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 29 декабря, Север ДВ. Более 240 законов Камчатского края принято за 2008 год депутатами краевого парламента. Спикер Законодательного Собрания Камчатского края Борис Невзоров озвучил итоги деятельности парламента в 2008 году. По его словам, с  начала деятельности Законодательного Собрания Камчатского края состоялось 15 сессий, приняты более 240 законов Камчатского края, депутатами комитетов разработаны 83  законопроекта, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе Законодательного собрания Камчатского края.

Борис Невзоров отметил, что большой блок среди принятых законов составили законы социальной направленности.

"На этом этапе нашими задачами были: создание законодательной базы в социальной сфере нового субъекта и сохранение уровня гарантий, предоставленных ранее всем категориям ветеранов и льготников. Это у нас получилось. Более того, в области материнства и детства мы вышли с рядом инициатив, которые коренным образом улучшают положение многодетных семей, семей, родивших в одни роды двух и более детей, а также детей-сирот. Все наши обращения нашли поддержку, как на федеральном уровне, так и у большинства субъектов Российской Федерации", - сказал спикер краевого парламента.

Он добавил, что на региональном уровне депутаты также активно проводят политику поддержки семьи и детства. Одним из первых законов Камчатского края стал закон  "О Почетном звании Материнская слава Камчатки ". На его исполнение уже в этом 2008 г. в бюджет края были заложены финансовые средства.     В настоящее время в первом чтении принят закон "О социальной поддержке многодетных семей в Камчатском крае", который предусматривает не только сохранение, но и значительное увеличение льгот многодетным семьям, особенно тем, в которых родились двое, трое и более детей в одни роды. Здесь планируется предусмотреть единовременные выплаты в размере от 18.000 до 41.000 рублей, а также ежемесячные выплаты до исполнения  ребенком возраста одного года в размере от 10.000 до 23.000 рублей.

         Кроме того, камчатский краевой парламент был поддержан и в инициативе по усилению уголовной ответственности за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Председатель Комитета Государственной Думы по законодательству П. Крашенников дал ответ, что эта норма будет включена в законы Российской Федерации.

         Очень важным Борис Невзоров назвал  обращение депутатов по вопросу установления ответственности в федеральных законах для родителей и предпринимателей за пребывание несовершеннолетних в ночное время в развлекательных и иных общественных местах,  либо передачи этих полномочий субъектам. Буквально на днях Президент Дмитрий Медведев внес на рассмотрение в Государственную Думу поправки в Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" в соответствии с которыми субъектам Российской Федерации будет предоставлено право устанавливать обязанности и ответственность родителей по недопущению нахождения детей в общественных местах ночью без родителей или иных законных представителей.

         У Правительства Российской Федерации также нашло поддержку обращение камчатских депутатов по вопросу снижения нагрузки учителям начальных классов с 20 часов преподавательской работы до 18 часов в неделю. 

Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 652 | Добавил: DimNSK
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright WebDim © 2024
Хостинг от uCoz