п. ОзерновскийПятница, 26.04.2024, 07:15

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [13]
Содержит все новости сайта.
Новости поселка [68]
Содержит новости поселка.
Новости Администрации [10]
Публикуем новости от администрации поселка
Новости Камчатки [96]
Новости в России [23]
Общероссийские новости
Новости пользователей [34]
Пишим свои новости

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Нормально
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 89



Главная » 2009 » Январь » 14

Уважаемые граждане России!

Уважаемые депутаты и члены Совета Федерации!

Начну своё Послание с оценки событий текущего года. В 2008 году в нашей стране произошло обновление ключевых властных институтов. По итогам выборов Президента было сформировано новое Правительство. В полную силу заработали в новой Государственной Думе парламентские партии.

Началась реализация новых планов долгосрочного развития экономики и социальной сферы. Строятся заводы и дороги. Перевооружаются армия и флот. Осваиваются новые технологии. Создаются учебные, научные, медицинские, центры. Наши спортсмены показывают примеры ярких побед.

Но этот год стал для наших граждан, для всех нас не только временем новых надежд и достижений. Произошли события, ставшие, я уверен, ... Читать дальше »

Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 626 | Добавил: DimNSK | Дата: 14.01.2009 | Комментарии (0)

Главная новость Приморья

Для худенькой Насти Леоновой выносить четверню было большим испытанием. Общий вес детишек достигал 8 килограммов 100 граммов. При этом сама женщина весила до беременности 59 килограммов.

- Первые шесть месяцев я чувствовала себя прекрасно, - рассказала нам Анастасия. - Но на седьмой месяц стали сильно опухать ноги, почки начали работать очень слабо.

Как призналась многодетная мамочка, несмотря на возникшие проблемы со здоровьем, ей хотелось доносить малышей до положенных 40 недель, но организм выдержал только 33 недели. Схватки начались утром 3 января, а уже днем на свет появились четверо мальчуганов. Кстати, до последнего момента роженица и врачи ждали трех малышей: четвертого УЗИ не показывало.

- Четвертый оказался самым крепким, - улыбается Анастасия, - просит грудь, не переставая. К счастью, молока пока хватает на всех.

Впрочем ... Читать дальше »

Категория: Новости в России | Просмотров: 1138 | Добавил: DimNSK | Дата: 14.01.2009 | Комментарии (2)

На прошедшем в конце 2008 года заседании Совета Федерации разгорелись бурные дискуссии при рассмотрении Федерального закона «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ в части повышения эффективности налогообложения рыбохозяйственного комплекса».

За закон пришлось даже дважды голосовать, что регламент допускает. Он вносит коррективы в систему налогообложения предприятий рыбопромышленного комплекса, в частности, на единый сельхозналог перейдут предприятия рыбной отрасли, численность которых не превышает 300 человек.

Представитель Камчатки в Совете Федерации Борис Сорокин неоднократно выступал за полное снятие ограничений по численности работающих на предприятиях рыбной отрасли для введения единого сельхозналога, направлял поправки в Госдуму, отстаивал их на заседаниях её комиссий и подкомиссий. ... Читать дальше »

Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 572 | Добавил: DimNSK | Дата: 14.01.2009 | Комментарии (0)

В середине декабря во Владивостоке прошел Лососевый совет, в котором приняли участие руководители и начальники профильных лабораторий всех отраслевых институтов Дальневосточного бассейна. Также для участия в совете были приглашены представители Федерального агентства по рыболовству и Государственной морской инспекции.

Заведующий лабораторией динамики численности лососевых видов рыб КамчатНИРО, член Дальневосточного лососевого совета Евгений Шевляков рассказал о решениях, принятых на Лососевом совете:

- Традиционно на данном совещании подводят итоги прошедшей лососевой путины, рассматривают ход реализации общебассейновой программы лососевых исследований, обсуждают результаты международной деятельности отраслевых институтов и планируют деятельность на предстоящий год.

Если говорить об итогах путины, имея в виду работу отраслевых институтов, то на Совете было отмечено, что в 2008 году фактические подходы лососей по Дальневосточному бассейну соответствовали разра ... Читать дальше »

Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 629 | Добавил: DimNSK | Дата: 14.01.2009 | Комментарии (0)

Большой блок среди принятых законов составили законы социальной направленности

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 29 декабря, Север ДВ. Более 240 законов Камчатского края принято за 2008 год депутатами краевого парламента. Спикер Законодательного Собрания Камчатского края Борис Невзоров озвучил итоги деятельности парламента в 2008 году. По его словам, с  начала деятельности Законодательного Собрания Камчатского края состоялось 15 сессий, приняты более 240 законов Камчатского края, депутатами комитетов разработаны 83  законопроекта, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе Законодательного собрания Камчатского края.

Борис Невзоров отметил, что большой блок среди принятых законов составили законы социальной направленности.

"На этом этапе нашими задачами были: создание законодательной базы в социальной сфере нового субъекта и сохранение уровня гарантий, предоставленных ранее всем категориям ветеранов и льгот ... Читать дальше »
Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 651 | Добавил: DimNSK | Дата: 14.01.2009 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright WebDim © 2024
Хостинг от uCoz