п. ОзерновскийПятница, 29.03.2024, 16:55

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [13]
Содержит все новости сайта.
Новости поселка [68]
Содержит новости поселка.
Новости Администрации [10]
Публикуем новости от администрации поселка
Новости Камчатки [96]
Новости в России [23]
Общероссийские новости
Новости пользователей [34]
Пишим свои новости

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Нормально
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 89



Главная » 2009 » Ноябрь » 25 » ДАВАЙТЕ ОБЕЗОПАСИМ НАШУ ЖИЗНЬ
ДАВАЙТЕ ОБЕЗОПАСИМ НАШУ ЖИЗНЬ
13:29
В Ассоциацию рыбопромышленников
Озерновского региона

Господа рыбопромышленники нашего Озерновского региона. Администрация Запорожского сельского поселения обращается к вам с нашей общей проблемой. Как её решить зависит и от вас тоже. Вы, каждый по отдельности, заключаете договора с ГУ Камчатское УГМС на получение прогноза погоды. Давайте решим этот вопрос в пользу всего нашего населения. И вам затрат каждому будет меньше и будет решён вопрос безопасности жизни наших жителей, особенно в зимний период, который длится у нас более полугода. Проблему мы изложили в приведённом ниже письме. На словах Ишонин М.И. предложил нам обратиться к своим предпринимателям, что мы и делаем.
Глава Запорожского
сельского поселения Г.М.Буробина
--------------------------------------------------------------------
ГУ Камчатское УГМС
начальнику
Ишонину М.И.
Копия главе Усть-Большерецкого МР
Бондарь И.Л.
Копия начальнику МЧС
по Усть-Большерецкому МР
Казаченко В.А.

Уважаемый Михаил Иванович!
Администрация Запорожского сельского поселения обращается к Вам с просьбой решить вопрос о предоставлении для жителей нашего Озерновского региона, куда входят 4 поселения: с.Запорожье, п.Озерновский, п.Шумный и п.Паужетка ежедневного суточного прогноза погоды. Это стало с осени 2009 года для нас очень серьёзной проблемой. Наша Гидрометеостанция Озерная перестала данный прогноз получать. От этого зависит жизнь и здоровье наших жителей. Наш регион находится на крайнем юге Камчатки с особыми более суровыми климатическими условиями. Рядом мыс Лопатка. Все удары стихии мы принимаем первыми. Нам необходимо знать прогноз для предупреждения несчастных случаев, т.к. к вопросам местного значения поселения (ФЗ-131 от06.10.2003 г.) относится участие в предупреждении и ликвидации последствий ЧС в границах поселений. Под угрозой находится жизнь и здоровье детей как в школах, так и в детских садах. Руководители предприятий должны отменять рабочий день в случае превышения скорости ветра 20 м\сек. Как нам определять эту скорость, чтобы обеспечить безопасность людей? Выйти на улицу и смочить палец слюной? Зимой у нас действует стихийный «зимник» для связи с краевым центром. Поездка по нему тоже представляет опасность для жизни людей, если не знать прогноза погоды. Получать данную услугу на коммерческой основе администрация Запорожского сельского поселения не сможет в связи с отсутствием собственных доходов и минимального финансирования. Но это не освобождает нас от ответственности за жизнь и здоровье людей. Давайте решим этот вопрос. По сведениям, полученным от руководства ОАО Озерновского РКЗ-55, у которого есть заключённый договор по получению прогноза на коммерческой основе- плученный ими прогноз является по условиям договора коммерческой тайной и сообщать его они никому не вправе. Кроме этого в зимний период РКЗ-55 прогноз не заказывает. Подскажите что делать нам и населению. Как обезопасить свою жизнь.
Глава Запорожского
сельского поселения Г.М.Буробина
Категория: Новости поселка | Просмотров: 821 | Добавил: Glava
Всего комментариев: 3
0
3 Aleksei   [Материал]
Никогда не слышал, чтобы стоимость товара/услуги являлась коммерческой тайной shock
Интересный бизнес.
"не загрязняйте воздух, из него люди деньги делают"

0
2 Glava   [Материал]
Коммерческая тайна всё и сам прогноз и его стоимость. По неофициальны данным в путинный период стоимость порядка плумиллиона рублей

0
1 Aleksei   [Материал]
А почему прогноз погоды является коммерческой тайной? Учитывая то, что от него - с Ваших слов - зависит жизнь и здоровье жителей?
А какова стоимость прогноза, вообще? Надеюсь эта информация не является коммерческой тайной. biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright WebDim © 2024
Хостинг от uCoz