п. ОзерновскийПятница, 19.04.2024, 21:29

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [13]
Содержит все новости сайта.
Новости поселка [68]
Содержит новости поселка.
Новости Администрации [10]
Публикуем новости от администрации поселка
Новости Камчатки [96]
Новости в России [23]
Общероссийские новости
Новости пользователей [34]
Пишим свои новости

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Нормально
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 89



Главная » Новости Камчатки

« 1 2 3 4 ... 9 10 »
Регион на распутье.

Закончилась лососевая путина 2009 года на реке Озерная. В чем ее схожесть и отличия от путин предыдущего десятилетия, каковы перспективы развития Озерновского региона в ближайшие годы и в недалеком будущем?
Сначала условимся, что под «Озерновским регионом» мы подразумеваем четыре поселения, расположенные в долине реки Озерной или у ее притоков- это (по убыванию числа жителей) поселок Озерновский, село Запорожье, поселок Паужетка и поселок Шумный. Старейшими являются село Запорожье (недавно отмечали столетие) и поселок Озерновский, рыбоконсервный завод которого в прошедшем году так же отметил юбилей- 80 лет.
Основой для жизни местного населения всегда была рыба- как в царской России, затем во времена СССР, так и сейчас.

Логично будет поговорить о главном богатстве региона- нерке, учитывая то, что изо всей выловленной на Камчатке нерки до 65%- э ... Читать дальше »

Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 1463 | Добавил: конструктор | Дата: 10.09.2009 | Комментарии (0)

1 сентября завершается прием заявок на предоставление в 2010 году водных биоресурсов для обеспечения традиционного образа жизни и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера.

 

Сбор заявок проводится Северо-Восточным территориальным управлением Росрыболовства в соответствии с постановлением Правительства РФ от № 765 «О порядке подготовки и принятия решения о предоставлении водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, в пользование».

Заявки принимаются с 9 июля по 1 сентября по адресу: Петропавловск-Камчатский, ул. Академика Королёва, 58, каб. 115.

Внимание! Заявки, поданные с 1 сентября 2009 года к рассмотрению приниматься не будут.

Заявки могут быть отправлены по факсу или электронной почте с обязате ... Читать дальше »

Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 799 | Добавил: DimNSK | Дата: 27.08.2009 | Комментарии (0)

В день «трех девяток» 9 сентября 2009 года в Петропавловске-Камчатском пока планируют зарегистрировать свой брак 24 пары.

 

Как сообщила руководитель Агентства записи актов гражданского состояния Камчатского края (ЗАГС) Татьяна Бутакова,  не исключено, что к  9 сентября количество пар, желающих заключить свой брак именно в этот день, увеличится. Как отметила Татьяна Бутакова, обычно в среду проходят регистрацию брака не более 20 пар молодоженов, поскольку камчатцы  предпочитают справлять свадьбы в пятницу.      

         Как говорят в Агентстве ЗАГС, впервые камчатские брачующиеся начали подавать заявления на «счастливые дни» три года назад - на 7 июля 2007 года (день «трех се ... Читать дальше »

Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 744 | Добавил: DimNSK | Дата: 27.08.2009 | Комментарии (0)

Более 400 человек принимают участие в традиционном августовском совещании работников образования Камчатского края. Об этом сообщил Министр образования и науки Камчатского края Виктор Тюменцев во время пресс-конференции, которая состоялась во вторник, 25 августа, в Камчатском институте повышения квалификации педагогических кадров.

 Основной темой встречи с журналистами стало обсуждение вопросов реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» в Камчатском крае. Над этими же вопросами работают сегодня и педагоги, определяя основные направления работы в будущем учебном году.

Идея модернизации российской школы была высказана Президентом РФ Дмитрием  Медведевым в Послании Федеральному собранию. Проект включает пять основных направлений: внедрение новых образовательных стандартов, развитие учительского потенциала, развитие школьной инфраструктуры, поддержка талантливых ребя ... Читать дальше »

Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 753 | Добавил: DimNSK | Дата: 27.08.2009 | Комментарии (0)

Министерство здравоохранения, Министерство социального развития и труда Камчатского края, а также Региональная  служба по тарифам  переехали в здание, принадлежащее краю. Ранее эти краевые ведомства арендовали помещения в зданиях, принадлежавших другим собственникам.

 Как сообщил руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Камчатского края Алексей Войтов, сейчас вышеперечисленные органы  исполнительной власти региона разместились в здании на ул. Ленинградской, 118 (здание, где  ранее располагалась таможня в районе «Коммунпроект»). В здании проведен капитальный ремонт.

По словам Алексея Войтова, в течение года по поручению губернатора Алексея Кузьмицкого проводилась работа  по оптимизации расходов бюджета на оплату арендных платежей органами исполнительной власти. В ходе  этой  работы вс ... Читать дальше »
Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 584 | Добавил: DimNSK | Дата: 27.08.2009 | Комментарии (0)

Как 20 марта сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края, об этом заявил губернатор края Алексей Кузьмицкий, комментируя правила субсидирования пассажирских авиаперевозок на Дальний Восток, которые были утверждены правительством РФ 17 марта. Гудок 12:56 

С 15 мая по 15 сентября граждане РФ в возрасте до 23 лет включительно и свыше 60 лет смогут покупать билеты по специальному тарифу. ВестиПК 20.03.09 16:00 

Субсидирование пассажирских авиаперевозок на Дальний Восток, правила которых были утверждены правительством РФ 17 марта, позволит увеличить приток туристов на Камчатку, сообщил в пятницу губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий. Gzt.Ru 20.03.09 10:38

Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 623 | Добавил: DimNSK | Дата: 22.03.2009 | Комментарии (0)

ИА "Метеоновости" / 12:46 Воскресенье, 8 марта

  Циклон, засыпавший снегом Хабаровский край, направляется к Камчатке. В ближайшие часы, по данным камчатского Гидрометцентра, натиск стихии усилится, - осадки станут более интенсивными, в порывах ветер усилится местами до 25 мс. 

В южной половине округа в ночные часы местами снег будет сильным, порывистый ветер на восточном побережье до 17, на востоке Олюторского района до 15-20 мс поднимет сильную метель. 9 марта температура понизится днем на юге до -3..-8, на севере до -10..-15, в Пенжинском районе до -24 градусов. 

В горных районах на юге края сохраняется опасность схода больших снежных масс со склонов сопок и вулканов. Организациям ведущим работы в горах предписано принять повышенные меры безопасности. Туристам и любителям горных видов спорта рекомендовано воздержаться от походов. / www.meteonovosti.ru /



Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 645 | Добавил: DimNSK | Дата: 08.03.2009 | Комментарии (0)

На Камчатке сильный циклон. Снег и штормовой ветер пришли со стороны Сахалина. 

Из-за циклона отменено выполнение рейса "Аэрофлота" из московского аэропорта Шереметьево в Петропавловск-Камчатский, запланированное на сегодня. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в диспетчерской службе главного воздушного порта полуострова. 

Там отметили, что аэропорт открыт и готов к приему самолетов, однако работа осложнена сильным ветром на взлетно-посадочной полосе. 

Циклон влияет на южные районы края. Наиболее сильные удары стихи обрушила на юго-восточное побережье полуострова. Там отмечены порывы ветра до 30 м/с, сообщили в камчатском Гидрометцентре. Идет снег, отмечаются метели. 

В крупнейших городах края Елизово и Петропавловске- Камчатском из-за неблагоприятного прогноза погоды отменены занятия в школах. Оперативные службы приведены в готовность к ликвидации возможных чрезвычайных происшествий. Автолюбителям рекомендовано воздержаться от поездок в районы края из-за метелей и ог ... Читать дальше »
Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 600 | Добавил: DimNSK | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (0)

 Подписано Постановление губернатора Камчатского края «О проведении мероприятий по призыву граждан, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2009 году и обеспечении этих мероприятий».

  В соответствие с Постановлением, главам муниципальных образований края рекомендовано совместно с военными комиссариатами уточнить планируемые сроки и количество граждан, подлежащих призыву на военные сборы, организовать оповещение и возможность своевременной явки граждан, подлежащих призыву на военные сборы. Региональному Министерству здравоохранения рекомендовано организовать медицинское освидетельствование этой категории граждан в лечебных учреждениях. 
  Руководителям организаций рекомендовано обеспечить гражданам, подлежащим призыву на военные сборы, возможность своевременной явки по повесткам военкоматов.

Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 732 | Добавил: DimNSK | Дата: 13.02.2009 | Комментарии (0)

9 фев - РИА Новости, Ирина Байбарза. Специалисты сейсмостанции "Южно-Сахалинск" за минувшие сутки зарегистрировали три подземных толчка в районе Курильских островов, сообщила РИА Новости сотрудница сейсмостанции Южно-Сахалинск.

"Первое землетрясение магнитудой 3,9 на глубине 33 километров произошло в воскресенье в 10.46 сахалинского времени (3.46 мск) в 270 километрах юго-восточнее острова Шиашкотан (Северные Курилы). Второе в 13.03 сахалинского времени (6.03 мск) - в 44 километрах южнее острова Итуруп (Средние Курилы) на глубине 60 километров магнитудой 4,8", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, третий подземный толчок произошел в 20.09 сахалинского времени (13.09 мск) в 33 километрах юго-восточнее Итурупа.

По докладу оперативного дежурного ГУ МЧС России по Сахалинской области, данные землетрясения на территории области не ощущалось. Жертв, разрушений, угрозы возникновения цунами нет.

Ранее сообщалось, что землетрясение магнитудой 4,0 ... Читать дальше »

Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 662 | Добавил: DimNSK | Дата: 09.02.2009 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright WebDim © 2024
Хостинг от uCoz