п. ОзерновскийЧетверг, 25.04.2024, 23:54

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [13]
Содержит все новости сайта.
Новости поселка [68]
Содержит новости поселка.
Новости Администрации [10]
Публикуем новости от администрации поселка
Новости Камчатки [96]
Новости в России [23]
Общероссийские новости
Новости пользователей [34]
Пишим свои новости

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Нормально
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 89



Главная » Новости Камчатки

« 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 »

19 января Православная Церковь отмечает Крещение Господне, которое еще называется Богоявлением. Утром в понедельник во всех храмах полуострова состоялись праздничные богослужения с чином Великого освящения воды. Об этом сообщили в Министерстве общественных отношений Камчатского края.

  Воду, освященную в этот день, называют «крещенской». Для верующих – это святыня, которую они не только пьют, но и окропляют ей предметы и жилище.

В полночь в нескольких районах Петропавловска-Камчатского и в других населенных пунктах края прошло традиционное купание в водоемах. Самое массовое купание прошло в микрорайоне Сероглазка, где порядка шестисот человек окунулись в воды Авачинской бухте. Первым в воду вошел отец Ярослав Левко, предварительно совершив краткий молебен. Безопасность «экстремалов» обеспечивали сотрудники МЧС и УВД. Мероприятие было организовано Федерацией спортивного зимнего плавания при участии Федерации православного рукопашного боя.

... Читать дальше »

Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 605 | Добавил: DimNSK | Дата: 19.01.2009 | Комментарии (0)

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 16 янв - РИА Новости. Восемь подземных толчков магнитудой от 3,7 до 5,1 по шкале Рихтера произошли в районе зарегистрированного восточнее Курильской гряды землетрясения, сила которого в эпицентре достигала 9 баллов, сообщил РИА Новости представитель Геофизической службы РАН.

"Землетрясения с эпицентрами примерно в том же районе и на той же глубине, что и зарегистрированное в 20.49 мск (четверга), происходят с интервалом от трех минут до часа", - сказал собеседник агентства. По его словам, их магнитуда варьируется от 3,7 до 5,1, а сила подземных толчков - от двух до четырех баллов.

Угрозы возникновения катастрофических волн ни один из подземных толчков не вызвал. Пострадавших и разрушений нет.

Первый подземный толчок, магнитуда которого составила 7,4, а сила в эпицентре - до 9 баллов, был зарегистрирован восточнее Курильской гряды в 5.49 местного времени (20.49 мск четверга). В Петропавловске-Камчатском через десять м ... Читать дальше »

Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 616 | Добавил: DimNSK | Дата: 17.01.2009 | Комментарии (0)

Землетрясение произошло сегодня, 16 января, утром на Камчатке. Подземные толчки были зарегистрированы в 5.49. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе МЧС по Камчатскому краю, эпицентр землетрясения располагался на юге Курильских островов на глубине 33 км в 703 км от Петропавловска-Камчатского.

Магнитуда в эпицентре составила 7. В краевом центре толчки ощущались силой 2-3 балла по шкале Рихтера. Цунами не прогнозируется. Жертв и разрушений нет.

Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 466 | Добавил: DimNSK | Дата: 17.01.2009 | Комментарии (0)

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 16 января, Север ДВ.
"Прямая телефонная линия" с жителями края состоится 22 января 2009 года с 9.00 до 13.00 на всей территории Камчатского края.
Прямая линия пройдет в связи с многочисленными обращениями граждан по вопросам пенсионного обеспечения, индексации и повышения пенсий, иным вопросам, возникающим в связи с вступлением в силу в 2009 году ряда законодательных актов, затрагивающих вопросы организации, назначения, перерасчета и выплаты пенсий. Об этом РИА Север ДВ сообщили в пресс-службе отделения Пенсионного фонда РФ по Камчатскому краю.

В каждом районе, муниципальном образовании края специалисты Пенсионного фонда - заместители начальников управлений (отделов) ПФР и начальники отделов организации, назначения, перерасчета и выплаты пенсий - будут отвечать на вопросы земляков.

В краевом отделении ПФР по телефону 42-90-03 на поступившие вопросы ответит заместитель управляющего О ... Читать дальше »

Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 538 | Добавил: DimNSK | Дата: 16.01.2009 | Комментарии (0)

В 2009 году в Камчатском крае размер денежной выплаты на содержание одного ребенка, находящегося под опекой или в приемной семье, будет повышен в среднем на 15 процентов. На 20 процентов будет увеличена и заработная плата приемных родителей. Об этом сообщила заместитель Министра образования и науки Камчатского края Марина Филинюк.

«В 2008 году средний размер денежной выплаты на содержание одного ребенка, находящегося под опекой или в приемной семье, составлял 87 125 рублей в год. Это примерно по 7 тыс. 260 рублей в месяц,  - пояснила Марина Филинюк. – В 2009 году эти выплаты повышены и составят, в зависимости от возраста ребенка, от 8 до 12 тысяч рублей в месяц».
Марина Филинюк напомнила, что при принятии ребенка в семью, приемному родителю платится заработная плата. Средний размер заработной платы приемного родителя в 2008 году составлял 11 тысяч рублей в месяц. В 2009 году эта сумма составит 13 тысяч 280 рублей.
По словам замминистра, в Камчатском крае создана н ... Читать дальше »

Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 735 | Добавил: DimNSK | Дата: 16.01.2009 | Комментарии (0)

16-01-2009 Установлена цена земельных участков в Камчатском крае, находящихся в государственной или муниципальной собственности

 Постановлением Правительства Камчатского края установлена цена земельных участков в Камчатском крае, находящихся в государственной или муниципальной собственности для продажи собственникам расположенных на участках зданий и сооружений.

Для коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей, владеющих зданиями и сооружениями, отчужденными из государственной и муниципальной собственности, либо если право на эти здания и сооружения возникло до вступления в силу Земельного кодекса РФ и если федеральным законодательством для собственников не установлен иной порядок приобретения земельных участков в собственность, цена установлена в размере 2,5% кадастровой стоимости участка. Для остальных покупателей – в размере десятикратного размера ставки земельного налога за единицу площади земельного участка.

Цены будут действовать до 1 я ... Читать дальше »

Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 612 | Добавил: DimNSK | Дата: 16.01.2009 | Комментарии (0)

Уважаемые граждане России!

Уважаемые депутаты и члены Совета Федерации!

Начну своё Послание с оценки событий текущего года. В 2008 году в нашей стране произошло обновление ключевых властных институтов. По итогам выборов Президента было сформировано новое Правительство. В полную силу заработали в новой Государственной Думе парламентские партии.

Началась реализация новых планов долгосрочного развития экономики и социальной сферы. Строятся заводы и дороги. Перевооружаются армия и флот. Осваиваются новые технологии. Создаются учебные, научные, медицинские, центры. Наши спортсмены показывают примеры ярких побед.

Но этот год стал для наших граждан, для всех нас не только временем новых надежд и достижений. Произошли события, ставшие, я уверен, ... Читать дальше »

Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 626 | Добавил: DimNSK | Дата: 14.01.2009 | Комментарии (0)

На прошедшем в конце 2008 года заседании Совета Федерации разгорелись бурные дискуссии при рассмотрении Федерального закона «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ в части повышения эффективности налогообложения рыбохозяйственного комплекса».

За закон пришлось даже дважды голосовать, что регламент допускает. Он вносит коррективы в систему налогообложения предприятий рыбопромышленного комплекса, в частности, на единый сельхозналог перейдут предприятия рыбной отрасли, численность которых не превышает 300 человек.

Представитель Камчатки в Совете Федерации Борис Сорокин неоднократно выступал за полное снятие ограничений по численности работающих на предприятиях рыбной отрасли для введения единого сельхозналога, направлял поправки в Госдуму, отстаивал их на заседаниях её комиссий и подкомиссий. ... Читать дальше »

Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 572 | Добавил: DimNSK | Дата: 14.01.2009 | Комментарии (0)

В середине декабря во Владивостоке прошел Лососевый совет, в котором приняли участие руководители и начальники профильных лабораторий всех отраслевых институтов Дальневосточного бассейна. Также для участия в совете были приглашены представители Федерального агентства по рыболовству и Государственной морской инспекции.

Заведующий лабораторией динамики численности лососевых видов рыб КамчатНИРО, член Дальневосточного лососевого совета Евгений Шевляков рассказал о решениях, принятых на Лососевом совете:

- Традиционно на данном совещании подводят итоги прошедшей лососевой путины, рассматривают ход реализации общебассейновой программы лососевых исследований, обсуждают результаты международной деятельности отраслевых институтов и планируют деятельность на предстоящий год.

Если говорить об итогах путины, имея в виду работу отраслевых институтов, то на Совете было отмечено, что в 2008 году фактические подходы лососей по Дальневосточному бассейну соответствовали разра ... Читать дальше »

Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 629 | Добавил: DimNSK | Дата: 14.01.2009 | Комментарии (0)

Большой блок среди принятых законов составили законы социальной направленности

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 29 декабря, Север ДВ. Более 240 законов Камчатского края принято за 2008 год депутатами краевого парламента. Спикер Законодательного Собрания Камчатского края Борис Невзоров озвучил итоги деятельности парламента в 2008 году. По его словам, с  начала деятельности Законодательного Собрания Камчатского края состоялось 15 сессий, приняты более 240 законов Камчатского края, депутатами комитетов разработаны 83  законопроекта, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе Законодательного собрания Камчатского края.

Борис Невзоров отметил, что большой блок среди принятых законов составили законы социальной направленности.

"На этом этапе нашими задачами были: создание законодательной базы в социальной сфере нового субъекта и сохранение уровня гарантий, предоставленных ранее всем категориям ветеранов и льгот ... Читать дальше »
Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 651 | Добавил: DimNSK | Дата: 14.01.2009 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright WebDim © 2024
Хостинг от uCoz