п. ОзерновскийПятница, 26.04.2024, 09:22

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [13]
Содержит все новости сайта.
Новости поселка [68]
Содержит новости поселка.
Новости Администрации [10]
Публикуем новости от администрации поселка
Новости Камчатки [96]
Новости в России [23]
Общероссийские новости
Новости пользователей [34]
Пишим свои новости

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Нормально
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 89



Главная » Новости Камчатки

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 10 »
В Камчатском округе стоимость электроэнергии для промышленных предприятий снизилась в 3 раза, в то же время коммунальные платежи продолжают расти, цены на продукты питания остаются критически высокими: буханка хлеба в Пенжинском районе стоит 50-60 руб. Авиасообщение в Корякии по сути отсутствует. Такое заявление сделал полномочный представитель Президента Российской Федерации на Дальнем Востоке Олег Сафонов в ходе совещания с участием руководства и членов краевого правительства, руководителями федеральных и территориальных органов государственной власти.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе полпредства, Сафонов раскритиковал руководство Камчатского края за неэффективную реализацию поручений Президента РФ.

По словам Сафонова, «в сентябре регион посетил Председатель Правительства Владимир Владимирович Путин. Проблемы развития северных территорий обсуждались на прошлой неделе в Москве на заседании Совета Безопасности, я имею в виду тему Арктики, которая стан ... Читать дальше »

Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 633 | Добавил: Aleksei | Дата: 23.09.2008 | Комментарии (0)

Житель Камчатки Олег Федотов, которого призвали в армию еще в 1988 году, вернулся на Камчатку, сбежав из плена в Афганистане. Он находился в рабстве 20 лет, сообщает "Радио 3" со ссылкой на жительницу Петропавловска-Камчатского Екатерину, которая занимается судьбой этого человека.

По словам Екатерины, Олега Федотова призвали в армию еще в 1988 году, в 18 лет он попал в Афганистан, был ранен и пленен. "Олег несколько раз пытался бежать, но каждый раз его ловили. По официальной версии парень погиб в Афганистане. Об этом и сообщили его матери, которая жила в Петропавловске. Она получила "похоронку" в 1998 году, сердце женщины не выдержало, и она умерла. Спустя 20 лет после призыва в армию, Олегу все же удалось сбежать из рабства. Он приехал на Камчатку, где у него никого и ничего уже нет. Как говорит сам Олег, есть решение суда, по которому его признали военнопленным и определили личность. Это решение должно прийти в ближайшее время в камчатский военкомат. Сейчас он живет в моей комна ... Читать дальше »

Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 1186 | Добавил: Aleksei | Дата: 23.09.2008 | Комментарии (0)

На Камчатке активизировался вулкан Безымянный, появились признаки подготовки к началу извержения. Решается вопрос об эвакуации из этого района группы из 19 ученых, работающих здесь в экспедиции.

Как сообщили сегодня в камчатском филиале Геофизической службы РАН, извержение Безымянного может начаться в период до 21 июля. Однако уже сегодня прогноз может быть скорректирован, говорят специалисты. Сейсмическая активность на вулкане усиливается, о чем свидетельствует увеличившееся количество землетрясений. Так, в ночь на 16 июля на нем за час произошло три сейсмических события.

В районе вулкана с 3 июля в рамках российско-американского проекта «Сотрудничество в области вулканологических исследований и образования» работает группа специалистов, занятых изучением происходящих на нем процессов и вопросов прогноза извержений вулканов такого типа.

Сегодня экспедиция будет эвакуирована вертолетом, сообщили в камчатском институте вулканологии и сейсмологии. По словам ... Читать дальше »

Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 621 | Добавил: DimNSK | Дата: 17.07.2008 | Комментарии (0)

Камчатские рыбопромышленники бьют тревогу из-за повышения цен на топливо. Затраты рыбной отрасли на топливо с 2005 года выросли на 240%. Уже возникла угроза того, что весь флот встанет на прикол, так как цена тонны топлива станет дороже тонны рыбы. То есть, фактически, рыбный промысел будет убыточным, говорят в законодательном собрании Камчатки. Туда уже обратились ряд рыбопромышленников.
 
Председатель краевого парламента Борис Невзоров уже дал поручение продумать, какие меры можно принять на местном уровне. А пока депутаты поддержали обращение к Владимиру Путину своих мурманских коллег. Народные избранники просят на государственном уровне обеспечить для рыбодобывающих компаний поставки топлива по ценам, на 30-40% ниже экспортных. Такие преференции предлагается ввести на конкурсной основе только для компаний, которые поставляют продукцию на внутренний рынок, пере ... Читать дальше »
Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 659 | Добавил: DimNSK | Дата: 12.07.2008 | Комментарии (0)

Цена булки хлеба в отдаленных районах Камчатки составляет 27-43 рубля. Самый дорогой хлеб продается в поселках Корякского округа. В окружном центре бывшей автономии, поселке Палана, булка хлеба продается за 37 рублей, а больше всего платить за буханку - по 43 рубля - вынуждены жители самого северного Пенжинского района края.

В июле на Камчатке начнет работать система субсидирования хлебобулочной отрасли. Таким образом региональные власти надеются добиться снижения на пять-семь рублей цен на хлеб в отдаленных районах края за счет покрытия части транспортных затрат хлебопекам, сообщила сегодня министр сельского хозяйства края Ольга Велентий.

Краевое правительство выделило 9,5 млн рублей на программу субсидирования транспортных расходов предприятий, производящих хлеб. Таким образом, по расчетам краевых властей, будет покрыто более 80% их затрат на завоз всего необходимого для пекарен, пишет Итар-Тасс.

Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 674 | Добавил: DimNSK | Дата: 12.07.2008 | Комментарии (0)

Российские СМИ сообщили, что 05.07.2008г. в 15ч13мин Охотское море и всю Камчатку тряхнуло, магнитуда в эпицентре 6,9. (Американцы пишут о магнитуде 7,7, китайцы- 7,6.) Надо учесть, что шкала Рихтера логарифмическая, то есть разница в 1 балл может свидетельствовать об увеличении силы в 10 раз. Наверное, Магадан и Сахалин тоже тряхнуло.
Я живу в маленьком Камчатском поселке Озерновском. От эпицентра не более 300 км. Моя семья ощущала это землетрясение- полминуты трясло ощутимо, затем толчки уменьшились. Поселок расположен как раз на юге западного побережья Камчатки начиная прямо от береговой полосы (рыбные заводы) и до 1,5 км вглубь полуострова в долине р. Озерной на высоте 4-5 метров от уровня моря. То есть цунами высотой 5-7 метров смоет поселок Озерновский и находящееся по соседству село Запорожье полностью. Вместе с населением.
Расстояние в 300 км цунами пройдет за 20-30 минут. Ни МЧС, ни местная власть не предупредила людей о воз ... Читать дальше »
Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 777 | Добавил: конструктор | Дата: 06.07.2008 | Комментарии (0)

С 27 июня к исполнению обязанностей первого вице-губернатора Камчатского края приступила 37-летняя Ирина Третьякова, до этого исполнявшая обязанности руководителя главного контрольного управления губернатора и правительства Камчатского края. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 27 июня сообщили в главном управлении по вопросам государственной службы, кадрам и наградам.

Ирина Третьякова будет отвечать в правительстве Камчатского края за блок вопросов стратегического планирования и развития региона. Кроме того, она будет курировать деятельность Министерства промышленности и инвестиций, Министерства сельского хозяйства, Агентства по управлению государственным имуществом, Агентства территориального развития, Агентства по туризму, Агентства по информатизации и связи, Агентства по государственным закупкам и государственным контрактам. Также первый вице-губернатор в отсутствие губернатора исполняет его обязанности ... Читать дальше »

Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 880 | Добавил: DimNSK | Дата: 28.06.2008 | Комментарии (0)

Как сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу краевого УВД, во вторник 24 июня днем в селе Каменское в дежурную часть ОВД по Пенжинскому району поступило сообщение о том, что на территории больничного комплекса за людьми гоняется медведь.
 
В селе Каменское Пенжинского района Корякии застрелен медведь, который вышел к людям на территорию местной больницы. Об этом сообщили в УВД Камчатского края.
        Вызов на пульт дежурного местной милиции поступил Yтром. "Сообщалось, что на территории больницы медведь гоняется за людьми. На место выехал оперативный дежурный. Из автомата Калашникова милиционер произвел три выстрела и убил медведя", - сказали в УВД.
Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 831 | Добавил: DimNSK | Дата: 28.06.2008 | Комментарии (2)

На Камчатке зафиксировано повышение сейсмической активности на вулканах Шивелуч и Ключевская сопка. Опасности для населенных пунктов нет. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили во вторник в камчатском филиале Геофизической службы РАН.

Специалисты отметили, что за минувшие сутки на Шивелуче произошло более 150 локальных подземных толчков, фиксируется слабое вулканическое дрожание, а в районе купола гиганта наблюдается термальная аномалия.

На Ключевской сопке, которая считается самым высоким действующим вулканом в Евразии (4750 метров над уровнем моря), также за сутки произошло более 110 сейсмических событий.

Активность на обоих вулканах превышает фоновый уровень, однако о подготовке их к извержению говорить рано, считают специалисты.

Ближайшим к вулканам населенным пунктом является поселок Ключи, где проживают около 5 тысяч человек. От Шивелуча поселок отделяет около 50 км, от Ключевской сопки - 32 км. Для жителей Ключей наблюдение за извержениями вулканов, выбрасыва ... Читать дальше »
Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 645 | Добавил: DimNSK | Дата: 25.06.2008 | Комментарии (0)

24 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Александр Архипов/. На Камчатке вновь выросли цены на бензин и дизельное топливо. За неделю стоимость одного литра автомобильного топлива возросла в среднем на 50 копеек. Об этом рассказали в камчатском управлении федеральной антимонопольной службы /ФАС/.

Стоимость 1 литра самого популярного бензина марки Аи-92 на автозаправочных станциях в Петропавловске-Камчатском достигла 30 рублей. Бензин марки Аи-95 продается по цене 31 руб за литр, Аи-76 - 26,8 руб, литр дизельного топлива стоит 30,3 руб.

"Повышение цен было ожидаемым", - сказал руководитель камчатского управления ФАС Андрей Петров. По его словам, еще до очередного скачка цен на бензин в управление обратился крупнейший поставщик автомобильного топлива на полуостров компания "Камчатнефтепродукт" и проинформировал о том, что вынужден будет повысить цены из-за повышения стоимости бензина компанией "Роснефть".

"Обоснованность повышения цен на ... Читать дальше »
Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 687 | Добавил: DimNSK | Дата: 24.06.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright WebDim © 2024
Хостинг от uCoz