п. ОзерновскийПятница, 19.04.2024, 14:18

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [13]
Содержит все новости сайта.
Новости поселка [68]
Содержит новости поселка.
Новости Администрации [10]
Публикуем новости от администрации поселка
Новости Камчатки [96]
Новости в России [23]
Общероссийские новости
Новости пользователей [34]
Пишим свои новости

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Нормально
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 89



Главная » Новости Камчатки

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »
Газета «Камчатский край» № 51 от 17.12.2008 г.
«Коммунизм в отдельно взятом селе» рухнул после проведения конкурса по рыбопромысловым участкам. Как живет Запорожье сегодня?
Как отличается жизнь петропавловцев от будней обывателей мегаполисов, так и жизнь запорожцев отличается от реалий петропавловцев. В небольшом селе, расположенном на самом юге полуострова, не бывает случайных проезжих, не заглядывают сюда туристы, да и рейсовые автобусы не ходят. В Запорожье можно добраться на самолете (в хорошую погоду) или проехать по прибойке вдоль берега Охотского моря. Долгие годы жизнь здесь текла в размеренном ритме – от путины до путины, пока не грянули перемены. Этим летом, после конкурса по распределению рыболовных участков, градообразующее предприятие Запорожья – рыбартель «Колхоз Красный труженик» - лишилось части своих лимитов, и над селом словно завис дамоклов меч.

Первой реакцией запорожцев было глубокое возмущение: как так? Нас лишают всего хорошего, к чему мы привык ... Читать дальше »

Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 1003 | Добавил: Glava | Дата: 19.12.2008 | Комментарии (2)

Камчатские энергетики приняли дополнительные меры для предупреждения и ликвидации возможных аварий на энергосетях из-за ожидающихся сильных морозов. Об этом сообщили в пресс-службе компании "Южные электрические сети Камчатки", обеспечивающей энергоснабжение изолированных энергоузлов края. 

Во всех районах, которые окажутся в зонах аномально низких температур, организованы дежурные бригады энергетиков, которые взяли под контроль стабильную работу дизельных электростанций и приведены в готовность к ликвидации отказов оборудования и аварий в энергосетях. Введен дополнительный контроль безопасной эксплуатации оборудования. 

С 27 ноября по 1 декабря температура воздуха в Пенжинском, Олюторском, на севере Тигильского и Карагинского районов Корякского округа в ночные часы будет опускаться до минус 38-43 градусов. Среднесуточная температура воздуха будет на 5 - 8 градусов ниже нормы, сообщили в Главном управлении МЧС в Камчатском крае. 

Предупреждение передано всем заин ... Читать дальше »

Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 608 | Добавил: DimNSK | Дата: 29.11.2008 | Комментарии (0)

Комиссия по распределению долей квот для прибрежного рыболовства в Камчатском крае на ближайшие 10 лет завершила свою работу.
- Из 170 поданных заявок 122 пользователя были допущены к распределению долей квот. 5 пользователям дан отказ в связи с тем, что заявка подана в ненадлежащий орган - по видам биоресурсов, распределение которых не относится к компетенции исполнительных органов региона, - сказал министр рыбного хозяйства края В. Галицын.
43 пользователя остались без рассмотрения в связи с несоблюдением требований федерального законодательства к документам.
- Все объёмы, которые будут распределены в перспективе согласно данных долей, в полном объёме попадут на наши, камчатские прибрежные предприятия, - отметил министр.
По словам Галицына, по результатам работы комиссии доли получили все добросовестно работающие предприятия, показывавшие хорошее освоение квот и имеющие в собственности или долгосрочной аренде флот. Размер долей предприятий зависит от объё ... Читать дальше »
Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 625 | Добавил: DimNSK | Дата: 19.11.2008 | Комментарии (0)

По словам председателя ЗСКК Бориса Невзорова, бюджет будущего года по сравнению с текущим вырос более чем на 6 млрд. рублей. Расходная часть бюджета свыше 31 млрд. рублей, доходная – более 30 млрд. Бюджет не предельный, как в текущем году. Дефицит не более 6,8%. Источники погашения известны.

Но исполнение бюджета 2009 будет непростым. Мировой финансовый кризис в любом случае коснется России, которая интегрировалась в мировую систему экономики. Есть опасения, что Камчатка не сможет получить из федерального центра всего, что было обещано на 2009 год. Возможно, бюджет придется перекраивать. И не раз.
Б.А. Невзоров уточнил, что проект бюджета уже на этой сессии можно было принимать в 3-х чтениях. Но Федеральная комиссия по тарифам еще не утвердила расценки на тепло и электроэнергию для населения на 2009 г. А это важная составляющая бюджета.
 
К слову, несмотря на рекомендации Федеральной комиссии существенно увеличить тарифы для населения, законодательная и исполнительная в ... Читать дальше »
Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 622 | Добавил: DimNSK | Дата: 19.11.2008 | Комментарии (0)

18-11-2008 Утверждена целевая программа по предупреждению и борьбе с социально значимыми заболеваниями в Камчатском крае на 2009 год 


Правительством Камчатского края утверждена целевая программа «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями на 2009 год». Об этом сообщила Министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко.

Программа разработана для стабилизации эпидемиологической ситуации по заболеваниям социального характера путем внедрения в практику лечебно-профилактических учреждений эффективных методов профилактики, раннего выявления заболеваний, качественного лечения и реабилитации больных. На ее реализацию в 2009 году планируется затратить из краевого бюджета более 108,3 миллиона рублей.
Принятая программа будет работать по отдельным направлениям: сахарный диабет, туберкулез, ВИЧ-инфекция, онкология, инфекции передаваемые половым путем, вирусные гепатиты, артериальная гипертония, вакцинопрофилактика, поддержка и развитие здравоохранения К ... Читать дальше »
Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 623 | Добавил: DimNSK | Дата: 19.11.2008 | Комментарии (0)

Администрация Запорожского сельского поселения открыла свой интернет-сайт. Приглашаем всех к нам на страницы сайта zaporogiekam.moy.su Давайте будем общаться. На сайте есть 2 фотоальбома.Один с видами села, другой с фотографиями жителей.Мы пока ещё новички в этом деле, учимся. Так что не судите нас строго. Заходите, будем общаться.
Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 593 | Добавил: Glava | Дата: 19.11.2008 | Комментарии (1)

По результатам проведенных проверок за девять месяцев 2008 года органами прокуратуры Камчатского края выявлено 493 нарушения законодательства в сфере противодействии коррупции (за весь 2007 год - 369), в том числе 82 незаконных правовых акта (в 2007 году - 41). Об этом сообщает РИА "Восток-Медиа".

По результатам проверок прокурорами принесен 61 протест (в 2007 году - 29), направлено в суд 53 заявления (в 2007 году - 39), внесено 35 представлений (в 2007 году - 30), по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 63 должностных лица (в 2007 году - шесть), к административной ответственности привлечено 14 лиц (в 2007 году - 22), шесть должностных лиц предостережены о недопустимости нарушений законодательства.

Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 653 | Добавил: DimNSK | Дата: 16.11.2008 | Комментарии (1)

До 2010 года в Магаданской области и Камчатском крае сохранится доступная сотовая связь, которую на сегодняшний день предлагает компания "Дальсвязь". Как стало известно корреспонденту РИА Север ДВ, операторам "большой тройки" (МТС, "Вымпелком" и "МегаФон") придется подождать с покупкой сотового бизнеса своего единственного конкурента в этих регионах.

Как ранее сообщалось, совет директоров ОАО "Дальсвязь" перенес назначенное на 30 октября 2008 года внеочередное собрание акционеров, на котором планировалось принять решение о выделении сотовых активов компании в ЗАО "Сотовая связь северных регионов" ("Сотовая ССР").

К ЗАО "Сотовая ССР" должны были перейти права и обязанности Дальсвязи по оказанию услуг сотовой связи на территории Магаданской области и Камчатского края. Совокупное количество абонентов услуги "Дальсвязь GSM" в этих регионах составляет порядка 100 тыс. абонентов – почти пятая часть населения обеих северных территорий.

Интерес к такому большому сегменту р ... Читать дальше »
Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 752 | Добавил: DimNSK | Дата: 16.11.2008 | Комментарии (0)

В прошедшие выходные из-за циклона жители некоторых районов Петропавловска оставались без света менее часа

С целью повышения надежности энергоснабжения в период прохождения циклонов руководство компании "Камчатскэнерго" решило принять дополнительные меры. Теперь длительных перерывов в энергоснабжении потребителей Центрального энергоузла не будет.

Как сообщили РИА Север ДВ в отделе информационно стратегии ОАО "Камчатскэнерго", с целью минимизации проблем, возникающих на ВЛ-201 в период прохождения циклонов, решено при неблагоприятном прогнозе погоды держать в горячем резерве дополнительные мощности Камчатских ТЭЦ.

Именно поэтому серия коротких замыкание на ВЛ-201, произошедших вечером 8 ноября при усилении воздействия Охотоморского циклона, не повлекла длительных ограничений энергоснабжения. Практически мгновенно в работу включалась ТЭЦ-2, за счет ее резервной мощности в течение 15-30 минут свет вновь вернулся в дома тех жителей, которые оказались в зоне срабатыва ... Читать дальше »

Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 623 | Добавил: DimNSK | Дата: 16.11.2008 | Комментарии (1)

В кратере вулкана Ключевская сопка на Камчатке появилась свежая раскаленная лава. Об этом свидетельствует свечение над вершиной гиганта, которое наблюдалось этой ночью. Извержение исполина, считающегося самым высоким действующим вулканом в Евразии, может начаться в течение ближайшего месяца, сообщил представитель Камчатского филиала геофизической службы Российской академии наук Сергей Сенюков. 

Он отметил, что лава начала постепенно заполнять кратер Ключевской сопки. Наблюдается постоянное увеличение сейсмической активности на вулкане. По предварительным прогнозам, в течение месяца лава может начать изливаться на склоны гиганта. Ожидаются выбросы пепла и вулканических бомб.

ИТАР-ТАСС


Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 710 | Добавил: DimNSK | Дата: 11.10.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright WebDim © 2024
Хостинг от uCoz