п. ОзерновскийСреда, 24.04.2024, 06:00

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [13]
Содержит все новости сайта.
Новости поселка [68]
Содержит новости поселка.
Новости Администрации [10]
Публикуем новости от администрации поселка
Новости Камчатки [96]
Новости в России [23]
Общероссийские новости
Новости пользователей [34]
Пишим свои новости

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Нормально
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 89



Главная » Новости Камчатки

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »
Чуть ли не в два раза больше, чем прежде, будут платить некоторые жители Петропавловска-Камчатского за электроэнергию. Они уже получили счета за потребленную электроэнергию за январь, передает 5 февраля корреспондент ИА REGNUM.

С 1 января жители Камчатки платят за электроэнергию на 40 копеек больше, чем в 2008 году. Тариф был увеличен с 2 рублей 50 копеек до 2 рублей 90 копеек за киловатт-час. Таким образом, если, например, жители квартиры за потребленные в декабре 2008 года 300 кВт/час заплатили 750 рублей, то за январь за такое же количество потребленного света им придется выложить 870 рублей. Кроме того, как сообщает "Радио 3", в оплату за свет у некоторых жителей теперь включены и оплата освещения подъездов и подвалов. "В результате, сообщают слушатели, которые уже получили квитанции, платить нужно почти в два раза больше", - говорится в сообщении радиостанции.
Тем временем, если о повышении тарифа на свет говорили и раньше, и жители Камчатки были к этому готовы, то резко ... Читать дальше »
Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 657 | Добавил: DimNSK | Дата: 09.02.2009 | Комментарии (0)

Информация о вылетах и прилётах будет дана завтра утром 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 28 января, Север ДВ.
По метеоусловиям до 8.00 29 января закрыт аэропорт Петропавловска-Камчатского. Информация о прилётах и вылетах будет известна завтра. Сегодняшние рейсы 826 в Москву, 3272 Владивосток - Новосибирск были отменены.

На полуостров оказывает влияние циклон, который принёс обильный снег и сильный ветер. Непогода задержится на Камчатке до завтра.

Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 738 | Добавил: DimNSK | Дата: 28.01.2009 | Комментарии (0)

Заместители правительства края будут проводить выездные приемы граждан 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 28 января, Север ДВ
. Первый вице-губернатор и заместители председателя правительства Камчатского края будут проводить встречи с населением и личный прием граждан в муниципальных образованиях региона. Как сообщили РИА Север ДВ в Главном контрольном управлении губернатора и Правительства Камчатского края, утвержден график проведения выездных приемов граждан.

В первом квартале 2009 года первый вице-губернатор Ирина ТРЕТЬЯКОВА проведет прием граждан в Карагинском районе, во втором квартале - в Соболевском районе, в третьем квартале - в Алеутском районе, в четвертом квартале - в Пенжинском районе.

Заместитель председателя правительства Валерий КАРПЕНКО проведет встречи в Усть-Большерецком, Пенжинском, Мильковском и Олюторском районах. Заместитель председателя правительства Сергей ПАХОМОВ - в Мильковском, Усть-Камчатском, Олюторском, Быстринском районах. Зам ... Читать дальше »
Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 586 | Добавил: DimNSK | Дата: 28.01.2009 | Комментарии (0)

Семейный капитал поможет матери троих детей расплатиться за приобретенную по ипотеке квартиру 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 27 января, Север ДВ.
Первое заявление на распоряжение средствами материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий было принято 27 января в управлении Пенсионного фонда РФ по Петропавловску-Камчатскому. Об этом РИА Север ДВ сообщили в отделении Пенсионного Фонда РФ по Камчатскому краю.

Светлана МАШНИЧ и Александр ИВАННИКОВ - родители трёх детей - старшей дочери Виктории уже исполнилось 15 лет, ее сестре Ане 10 лет, а восемь месяцев назад на свет появился сын Артём - стали первыми камчатцами, кто подал заявление на распоряжение средствами материнского капитала.

Семья взяла кредит на приобретение жилья два года назад. По договору выплачивать взносы за кредит они должны 20 лет. Однако возможность покрыть за счет средств материнского (семейного) капитала - а это без малого 300 тыс. рублей - часть кредита, не дожидаясь п ... Читать дальше »
Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 624 | Добавил: DimNSK | Дата: 28.01.2009 | Комментарии (0)

Стоимость электроэнергии за освещение подъездов, подвалов и чердаков будет включена в счета за электроснабжение 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 27 января, Север ДВ. С 1 января 2009 года "Энергосбыт" филиала ОАО "Камчатскэнерго" переходит на новую форму расчета оплаты за электроэнергию, отпущенную на общедомовые нужды. Как сообщил РИА Север ДВ пресс-секретарь ОАО "Камчатскэнерго" Алексей ГАВРИЛОВ, порядок распределения между собственниками (нанимателями) жилых помещений в многоквартирном доме объема электрической энергии, поставляемого на границу балансовой принадлежности, регулируется Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, которые утверждены постановлением Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 года. 

В них четко определено, что вся электроэнергия, поступившая в многоквартирный жилой дом, должна быть оплачена в полном объеме жильцами дома. В соответствии с нормами законодательства счета-квитанции граждан на оплату за электроэнер ... Читать дальше »
Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 735 | Добавил: DimNSK | Дата: 27.01.2009 | Комментарии (1)

В связи с введением с 1 декабря 2008 года в бюджетных учреждениях Камчатского края новых систем оплаты труда открыты телефоны «горячей» линии в исполнительных органах государственной власти Камчатского края, имеющих подведомственные учреждения для получения оперативной информации и консультаций по вопросам оплаты труда работников бюджетной сферы. Об этом сообщили в Министерстве социального развития и труда Камчатского края.

Основные телефоны «горячей линии»:
Министерство социального развития и труда Камчатского края - тел. 234-821; 234-911; 
Министерство здравоохранения Камчатского края - тел. 420-113, 420-804;
Министерство образования Камчатского края - тел. 412-158; 
Министерство культуры Камчатского края – тел. 412-158.  


  В Министерстве социального развития и труда Камчатского края проводится прием граждан по вопросам, связанным с переходом на новые системы оплаты труда работников бюджетной сферы.

Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 737 | Добавил: DimNSK | Дата: 27.01.2009 | Комментарии (0)

В Правительстве Камчатского края прошло совместное совещание Министерства рыбного хозяйства Камчатского края и постоянного Комитета по  рыболовству, природным ресурсам и аграрной политике Законодательного Собрания Камчатского края, на которое были приглашены представители заинтересованных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, а также представители рыбопромышленных предприятий региона. Об этом сообщил Министр рыбного хозяйства  края Владимир Галицын.

 По его словам, совещание было проведено по поручению губернатора Камчатского края Алексея Кузьмицкого для определения и представления в Правительство Российской Федерации проблемных вопросов развития береговой инфраструктуры полуострова, связанной с приемкой, хранением и переработкой водных биоресурсов, в условиях обязательной поставки уловов водных биоресурсов, добытых при осуществлении прибрежного рыболовства на береговую территорию.

 Министр рыбного хозя ... Читать дальше »

Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 595 | Добавил: DimNSK | Дата: 23.01.2009 | Комментарии (0)

 Министерство образования и науки Камчатского края обеспокоено тем, что муниципалитеты до сих пор не открыли лицевые счета, на которые должны быть перечислены средства из федерального и краевого бюджета в бюджеты муниципальных образований. В частности, это касается средств  на выплату заработной платы работникам общеобразовательных учреждений. Об этом сообщил Министр образования и науки Камчатского края Виктор Тюменцев.

 По его словам, в целях своевременного обеспечения государственных гарантий в области образования Министерством образования и науки Камчатского края были своевременно подготовлены соответствующие соглашения с каждым муниципальным образованием, которые в настоящее время подписаны всеми главами администраций муниципальных городов и районов Камчатского края. Но, как отметил Виктор Тюменцев, есть опасения, что средства, которые должны направляться из краевого бюджета на реализацию государственных полномочий, к которым, прежде всего, ... Читать дальше »

Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 645 | Добавил: DimNSK | Дата: 23.01.2009 | Комментарии (0)

23 января в Большом зале Правительства Камчатского края проходит  подведение итогов деятельности Камчатской территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2008 году.

 Как отметил в своем вступительном слове  губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий, 2008 год стал годом формирования объединенной территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в регионе, в единую сеть объединились подсистемы бывшей Камчатской области и Корякского автономного округа. «Несмотря на то, что в организации деятельности территориальной подсистемы РСЧС происходили и будут происходить серьезные перемены, неизменной осталась цель – защитить население и территорию края от возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», - сказал губернатор.

По словам Алексея Кузьмицкого, за минувший год практически полностью сформирована нормативно-правовая база, как на уровне Камчатского края, т ... Читать дальше »

Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 633 | Добавил: DimNSK | Дата: 23.01.2009 | Комментарии (0)

Изменились условия подготовки и подачи заявки в  Инвестиционный Фонд Российской Федерации для получения ассигнований Фонда в целях софинансирования региональных инвестиционных проектов. Об этом сообщили в Министерстве инвестиций и развития предпринимательства Камчатского края.

 В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 декабря № 1064 отменено одно из основных и дорогостоящих требований  подачи заявки в Инвестфонд – заключение инвестиционного консультанта. Проверку пакета документов инициатора инвестиционного проекта теперь будет осуществлять государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» (Внешэкономбанк) на стадии рассмотрения заявки Министерством регионального развития Российской Федерации.

В краевом Министерстве также напомнили, что ранее была изменена стоимость инвестиционных проектов, претендующих на софинансирование за счет средств Ин ... Читать дальше »

Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 587 | Добавил: DimNSK | Дата: 20.01.2009 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright WebDim © 2024
Хостинг от uCoz