п. ОзерновскийПятница, 19.04.2024, 20:17

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [13]
Содержит все новости сайта.
Новости поселка [68]
Содержит новости поселка.
Новости Администрации [10]
Публикуем новости от администрации поселка
Новости Камчатки [96]
Новости в России [23]
Общероссийские новости
Новости пользователей [34]
Пишим свои новости

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Нормально
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 89



Главная » 2009 » Январь » 27 » Камчатцы получат новые квитанции за свет
Камчатцы получат новые квитанции за свет
15:26
Стоимость электроэнергии за освещение подъездов, подвалов и чердаков будет включена в счета за электроснабжение 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 27 января, Север ДВ. С 1 января 2009 года "Энергосбыт" филиала ОАО "Камчатскэнерго" переходит на новую форму расчета оплаты за электроэнергию, отпущенную на общедомовые нужды. Как сообщил РИА Север ДВ пресс-секретарь ОАО "Камчатскэнерго" Алексей ГАВРИЛОВ, порядок распределения между собственниками (нанимателями) жилых помещений в многоквартирном доме объема электрической энергии, поставляемого на границу балансовой принадлежности, регулируется Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, которые утверждены постановлением Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 года. 

В них четко определено, что вся электроэнергия, поступившая в многоквартирный жилой дом, должна быть оплачена в полном объеме жильцами дома. В соответствии с нормами законодательства счета-квитанции граждан на оплату за электроэнергию, отпущенную в многоквартирный жилой дом, будут формироваться с учетом пропорционального распределения разницы между объемом потребления многоквартирным домом в целом и индивидуальным объемом потребления граждан - нанимателей или собственников жилья. 

До этого они в качестве услуги электроснабжения оплачивали только ту электроэнергию, которую расходовали на бытовые нужды. А стоимость электроэнергии, расходуемой на освещение подъездов, чердаков, подвалов была заложена в квитанции по квартплате в статье "Содержание и ремонт жилья". Теперь оплата за освещение мест общего пользования из данной статьи исключается и, общедомовые киловатт-часы будут отражены отдельной строкой в платежной квитанции "Энергосбыта". 

Такая форма расчетов имеет неоспоримые плюсы. Если ранее исходной цифрой для начисления общедомового потребления служила полезная площадь занимаемой квартиры, то теперь эта цифра будет выводиться пропорционально объему электроэнергии, потребляемому каждой квартирой. 

"Энергосбытом" разработана методика работы с управляющими компаниями (УК), которым муниципалитет передал на обслуживание жилые дома, с ТСЖ, ЖСК и УК заключены агентские договоры. Сотрудники энергокомпании совместно с УК и ТСЖ провели обследование внутридомовых сетей в городских многоквартирных домах, установили головные приборы учета, проверили правильность их работы, для того, чтобы в соответствии с требованиями законодательства сформировать новые расчетные квитанции для абонентов. 

Справка РИА Север ДВ: 

К электрическому оборудованию, которое является общей собственностью многоквартирного дома относятся: приборы для освещения мест общего пользования многоквартирного дома (подвалы, подъезды), придомовой территории и лифтовое оборудование.

Категория: Новости Камчатки | Просмотров: 734 | Добавил: DimNSK
Всего комментариев: 1
0
1 конструктор   [Материал]
"Сотрудники энергокомпании совместно с УК и ТСЖ провели обследование внутридомовых сетей в городских многоквартирных домах, установили головные приборы учета, проверили правильность их работы, для того, чтобы в соответствии с требованиями законодательства сформировать новые расчетные квитанции для абонентов"
Головной прибор учета фиксирует всю электроэнергию, поступившую в многоквартирный дом, в том числе и сворованную жильцами. То есть если мой сосед скручивает счетчик, то его недоплату поделят между остальными жильцами дома- но и ежу понятно, что это нарушение моих конституционных прав, и самый никудышный адвокат опротестует такой счет энергокомпании.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright WebDim © 2024
Хостинг от uCoz