п. ОзерновскийПятница, 19.04.2024, 23:02

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [13]
Содержит все новости сайта.
Новости поселка [68]
Содержит новости поселка.
Новости Администрации [10]
Публикуем новости от администрации поселка
Новости Камчатки [96]
Новости в России [23]
Общероссийские новости
Новости пользователей [34]
Пишим свои новости

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Нормально
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 89



Главная » Новости в России

« 1 2 3 »
Дрифтерный лов будет запрещен

Председатель Правительства России В.В. Путин поручил главе Росрыболовства Андрею Крайнему, министру природных ресурсов Юрию Трутневу и главе МИД России Сергею Лаврову подготовить согласованные предложения по прекращению применения в рыболовстве дрифтерных сетей.

Общественные организации Камчатского края неоднократно в своих Обращениях в Правительство РФ высказывали обеспокоенность по вопросам сохранения водных биоресурсов в связи с использования дрифтерного лова. Депутаты Камчатского края поддержали тревогу общественности и на протяжении всего созыва проводят последовательную борьбу за запрет варварского вида промысла дрифтерными сетями.

Данное решение приведет к восстановлению стада тихоокеанского лосося, сохранению ресурса, обеспечивающего продовольственную безопасность страны, увеличению объема подходов и добычи рыбы на Дальнем Востоке. В результате экономика региона выйдет на новый уровень ра ... Читать дальше »

Категория: Новости в России | Просмотров: 1005 | Добавил: конструктор | Дата: 08.02.2009 | Комментарии (0)

Главная новость Приморья

Для худенькой Насти Леоновой выносить четверню было большим испытанием. Общий вес детишек достигал 8 килограммов 100 граммов. При этом сама женщина весила до беременности 59 килограммов.

- Первые шесть месяцев я чувствовала себя прекрасно, - рассказала нам Анастасия. - Но на седьмой месяц стали сильно опухать ноги, почки начали работать очень слабо.

Как призналась многодетная мамочка, несмотря на возникшие проблемы со здоровьем, ей хотелось доносить малышей до положенных 40 недель, но организм выдержал только 33 недели. Схватки начались утром 3 января, а уже днем на свет появились четверо мальчуганов. Кстати, до последнего момента роженица и врачи ждали трех малышей: четвертого УЗИ не показывало.

- Четвертый оказался самым крепким, - улыбается Анастасия, - просит грудь, не переставая. К счастью, молока пока хватает на всех.

Впрочем ... Читать дальше »

Категория: Новости в России | Просмотров: 1137 | Добавил: DimNSK | Дата: 14.01.2009 | Комментарии (2)

Озерновцы! Поздравляю вас с Рождеством Христовым!
Категория: Новости в России | Просмотров: 718 | Добавил: конструктор | Дата: 05.01.2009 | Комментарии (0)

Вчера, 18 ноября, в России официально отмечен день рождения Деда Мороза.

Каков возраст зимнего волшебника - доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине, в Великом Устюге, в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

Особенно тщательно к этому празднику готовятся на родине именинника. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и приезжие туристы.

Поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники - Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан - якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов. А помощники Деда Мороза каждый год ему в подарок готовят новый костюм, украшенный вышивкой.< ... Читать дальше »
Категория: Новости в России | Просмотров: 569 | Добавил: DimNSK | Дата: 19.11.2008 | Комментарии (0)

Война в Грузии. Анализ боевых действий
По следам публикаций.

Взгляд из провинции.

У Лермонтова Михаила Юрьевича в поэме«Демон» есть такие слова:

И дикий крик и стон глухой
Промчались в глубине долины.
Недолго продолжался бой,
Бежали робкие грузины!
Затихло все, теснясь толпой,
На трупы всадников порой
Верблюды с ужасом глядели.
И глухо в тишине степной
Их колокольчики звенели.
Разграблен пышный караван,
И над телами христиан
Чертит круги ночная птица!

В статье «Война в Грузии. Анализ боевых действий» из разных источников, но со схожих (я бы сказал нейтральных) позиций приводится краткий анализ прошедшей все же пятидневной войны. Анализ тем хорош, что в нем мало пропаганды, а обсуждается в основном военная сторона конфликта. Указано вооружение подразделений противодействующих частей, приведены некоторые факты произошед ... Читать дальше »

Категория: Новости в России | Просмотров: 1476 | Добавил: конструктор | Дата: 23.09.2008 | Комментарии (2)

Консультант
Война в Грузии. Анализ боевых действий

Почему грузинский блицкриг завершился провалом. Кроме политических факторов в основе лежат и сугубо военные причины — стратегическое планирование российских, грузинских и осетинских командиров, тактика боевого применения войск в зоне конфликта, мобилизационные возможности и военно-политические задачи России и Грузии.
"Вооруженные силы Южной Осетии были конгломератом ополченческих формирований. Единственными воинскими подразделениями были республиканский ОМОН и миротворческий батальон «Алания».

Россия поставила осетинам большое количество военной техники — одних только танков около 80, включая Т-72, более 100 стволов артиллерии, минометов, «Грады». Этой техники было бы вполне достаточно, чтобы отбить наступление грузин, ведь оборонялись осетины на родной земле. Однако были и минусы. Во-первых, режим Кокойты давным-давно привык во всем полагаться на Москву, в уверенности, что т ... Читать дальше »

Категория: Новости в России | Просмотров: 7230 | Добавил: конструктор | Дата: 23.09.2008 | Комментарии (1)

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Два стратегических бомбардировщика Дальней авиации Ту-160, находящиеся в Венесуэле, вернутся на родину в пятницу, 19 сентября, сообщил в понедельник РИА Новости помощник главкома ВВС РФ по информационному обеспечению Владимир Дрик.

"Самолеты Дальней авиации поднимутся с аэродрома в Каракасе 18 сентября и проведут в воздухе около 15 часов. Посадка самолетов Ту-160 запланирована на базовом аэродроме в Энгельсе 19 сентяб-ря", - сказал Дрик.

Он сообщил, что 17 сентября "самолеты перебазируются на аэродром в Каракас для подготовки к полету по плану воздушного патрулирования в удаленных географических районах".

Российские бомбардировщики, совершившие 10 сентября посадку на военном аэродроме Либертадор в Венесуэле, в понедельник выполнят полет по плану воздушного патрулирования в удаленных географических районах.

"Полет будет выполняться по заранее намеченному плану в соответствии с решением Верховного главно ... Читать дальше »

Категория: Новости в России | Просмотров: 702 | Добавил: конструктор | Дата: 16.09.2008 | Комментарии (0)

Первые снимки с Марса от «Феникса»18:39 «Вести.Ru»

Американский аппарат «Феникс» совершил мягкую посадку на Марсе. Он уже передал на Землю первые снимки, которые представили на пресс-конференции специалисты НАСА.
Видео
«Феникс» уже приступил к развертыванию солнечных батарей, а затем проверил руку-манипулятор. Именно с ее помощью «Феникс» будет собирать данные для научных исследований. В первую очередь, пройдет изучение зоны вечной мерзлоты. Там аппарат будет искать воду.
В целом в НАСА оценивают результаты запуска как очень успешные, хотя парашют при приземлении раскрылся на 7 минут позже, чем следовало. Реконструкцию посадки еще предстоит провести. «Парашют раскрылся на 7 минут позже, чем мы планировали, и сейчас мы будем реконструировать этот процесс, чтобы понять, что произошло», — заявили в НАСА.
Отвечая на вопрос, на какой глубине от поверхности мог бы находиться лед, специа ... Читать дальше »

Категория: Новости в России | Просмотров: 698 | Добавил: конструктор | Дата: 26.05.2008 | Комментарии (0)

На Камчатке проживают три участника контрнаступления советских войск под Москвой

5 декабря отмечается День воинской славы России - 66-я годовщина начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе администрации края, на Камчатке проживают три участника легендарной военной победы - Павел Федорович Грибков, Борис Иванович Копылов, Елена Васильевна Журавлева.

5 декабря в Камчатском областном Совете ветеранов войны и труда пройдет встреча участников контрнаступления под Москвой, ветеранов Великой Отечественной войны с учащимися школ Петропавловска-Камчатского. Встреча проводится при содействии администрации Камчатской области.

Это сражение стало главным военным событием первого года Великой Отечественной войны. В результате начавшегося 5 декабря 1941 года контрнаступления ... Читать дальше »

Категория: Новости в России | Просмотров: 752 | Добавил: DimNSK | Дата: 04.12.2007 | Комментарии (0)

В России сегодня выбирают депутатов Государственной думы Федерального собрания РФ пятого созыва. Первые избирательные участки открылись в 8:00 по местному времени на Чукотке и Камчатке. С каждым часом к выборам присоединялись новые регионы. К настоящему моменту голосование началось на всей территории России от Дальнего Востока до Калининграда. Завершится оно в 21:00 по московскому времени 2 декабря в Калининградской области.

Выбирают 450 депутатов Госдумы немногим более 107 млн избирателей, в том числе свыше 1,5 млн россиян за рубежом. Для проведения голосования организовано порядка 96 тыс. избирательных участков.

На места в российском парламенте претендуют 11 политических партий. В бюллетени для голосования включены: "Аграрная партия России", "Гражданская Сила", Демократическая партия, КПРФ, СПС, Партия социальной справедливости, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Патриоты России", "Единая Россия", "Яблоко".

В прошлых выборах в Госдуму принимали участие 18 политиче ... Читать дальше »

Категория: Новости в России | Просмотров: 714 | Добавил: DimNSK | Дата: 03.12.2007 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-23
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright WebDim © 2024
Хостинг от uCoz